Воспитание детей
Смогли бы вы взять на воспитание ребенка из детдома?
Взяли. Смогли. Любим. Это не подвиг. За это нельзя ни ругать, ни хвалить. Просто, кому-то дано, а кому то - нет. Это ни хорошо и не плохо. Кто-то может водить машину, а кто-то нет. Тут так же. Даже некоторые матери, родив ребенка и выращивая его, не могут полюбить своего ребенка. Они хорошие матери, и не обижают, и делают вид что любят. Потому что боятся, что их осудят. И здоовье ребенка, и гены здсь ни при чем. Это как лотерея. Иногда в хороших интелегентных семьях такое рождается, что просто жуть берет. И абсолютно здоровые родители могут родить очень больного ребенка.
Тут дело не в любви. Нам никто бы не разрешил. Есть нормы жилплощади для этого, мы по ним в разы не укладываемся.
смогла бы, но при одном условии :если бы я знала, что у этого ребёнка был нормльные, здоровые родители, которые не бросили своего ребёнка, а, например, погибли в автокатастрофе
Нет, спасибо.
Однозначно НЕТ!
не ответить однозначно.. . жаль их очень!!! и хочется помочь. но вот справишься ли?
только в крайнем случае (если нет никакой возможности иметь своих детей или от суррогатной матери)
- если ты порядочный человек и у тебя есть на это средства - то в общем то ребёнок тебе вряд ли помешает - с другой стороны может им в детдоме веселее ?
Скорей всего нет, чем да...
Вполне...
Верне всего нет. Это очень сложный психологический вопрос.
Нет. Я люблю только своих детей.
.Наверняка напишут, "ах как же вас земля носит и т. п. "
Ольга Козлова
я тоже бы не смогла любить чужих
Да, смогла бы.
Наверное нет. Хотя скорее да.
уже полгода как смогла, справляемся, у нас всё хорошо
Да
Я бы смогла! И воспитать, и полюбить.. . Только возраст мешает.
Все зависит от обстоятельств...
хотелось бы. Касательно генов - а так ли мы сами все идеальны? И не факт, что характер будет похож и у собственного ребенка. Эти дети не чужие, они ничьи. Если показать мир хорошего, разве это не отложится? А закидоны бывают у всех людей, другой вопрос, что с ними делаем, одни люди борются с недостатками, другие идут у них на поводу. Главное качество, которое нужно суметь воспитать - это умение думать.
Не знаю, смогла бы я воспитывать ребенка с детдома, наверное нет. Все таки это большая ответственность. У нас знакомая взяла девочку с детдома в возрасте 5 лет, сначала шло все хорошо, а потом это детя такие кренделя выписывала да и сейчас выписывает что волосы дыбом становятся, так ей уже слава богу 15 лет. Сказываются гены ее родителей. Сделать с ней ничего не может, да и отдать назад не отдашь. Приходит и плачет, жалуется на нее, я так думаю что наверное уже жалеет что сделала ребенку лучше, взявши ее в семью, благодарности не видит. А эта малышка росла в семье где родители пьянчужки, и их в семье было 5 детей, и всех потом отправили в детдом, до 5 лет можете представить что ребенок там видел и чему учился. Хотя есть и исключения в таких ситуациях, не все дети такие.
Ксения Ткачук
Наверняка этой девочке о ее нкблагодарности напоминают, и том что если бы не приемные родители то жила бы сейчас в детдоме.
Да, над чем сейчас и думаю.
наверно нет.... сложный какой то вопрос, а может и да...
а я думаю, что смогла бы.... тем более познав счастье материнства.... а если еще и младеньчика взять, так это стопроцентно))))) детки они такие забавные и беззащитные.... их хочется баловать, опекать.... да просто тискать и тискать....
Ребенок, которого любишь - свой. ОДнозначно "да"
Думаю смогла бы, когда вырасту) ) Они ведь тоже дети, просто не я их родила, но им тоже нужна ласка, любовь, родительское тепло
нужно сначала полюбить, а потом брать. А брать ребенка в надежде, что потом полюбите - издевательство и над собой и над ребенком.
Скорей всего да
Если взять совсем маленького, то он со временем станет своим родным, думаю что я бы смогла.
Надо очень хорошо подумать решаясь на такой шаг знаете как говорят :" НЕ болело брюшко, не болит и душка". Наблюдала очень печальный опыт усыновления...
возможно - Да, только совсем маленького