Воспитание детей

В каком возрасте ребенку купить электромобиль? и стоит ли это делать?

Ребенку исполяется годик, бабушка хочет подарить электромобиль, а я думаю, что она маленькая для него. Что еще можно подарить на день рождения в год. Заранее спасибо.
Л:
Ленуська :-))
мы покупали в годик мотоцикл такой, но маленький до 3х лет по размеру... всего 2 скорости и назад, педаль и тормоз... мы катались.. .

дочке очень нравилось... а автомобиль большой, только на даче, так как в городе не натаскаешься... .

Татьяна Москвина
Лучший ответ
Конечно для девочки лучше купить огромную куклу. в моей семье стоит старая-престарая укла аж - 1970 года выпуска, подареная моей жене на годик-! Так-то вот бывает...
Nuriya))) Kenjibaevna)
Если есть такая возможность, то не отказывайте своему ребенку никогда и ни в чем...
пока хочет, пусть дарит, а то вдруг потом передумает))) ) рано, конечно, но он же есть не просит, постоит до следующего года
Оксана Китраль
Мы покупали на 2 года. Но сын больше любил велик. Поэтому толком он нам не пригодился (((
Мы решили своему электромобиль не брать, т. к. он сидит в нем без движения, физически не развивается. Кроме того, огромный и неповоротливый для квартиры. Зимой ведь на улицу не вытащишь. Привыкнет он, что все само катается без приложения усилий, ни на что другое потом и не сядет. В год мы купили машинку, в которой он сам сидел и, отталкиваясь ногами, ездил. Они во всех детских магазинах продаются. Он до сих пор не прочь на ней покататься (музыкальная, с кнопочками, багажником) . А в два года подарили 3-х колесный велосипед. Теперь думаем о 2-х колесном.
С 3-х лет. Хорошая штука
Ребкёнку исполняется годи. Мне кажется что сейчас ему этот электро мобиль савсем не кчему. Сейчас ему надо такую игрушку каторую он может покатать перед сабой, чтобы она заставляла его двигатся, ползать за ней, тащить за сабой. Она должна быть яркой и красивой. Можно выбрать таку игрушку чтобы он мог её разбирать, что-то вней переделывать. Это развивает ребёнка, фантазию, мышление. А что сейчас ему электомобиь, это как рубашка на вырост. Будет стоять и ждать. Рано ещё ему, он не сможет не оценить её предназначение и не получит полного детского удавольствия. А к моменту понятия что это и зачем, что с этим надо делать и для чего, ана уже будет сломана. И сами его лишите радости.