Воспитание детей
дочь хочет остаться в гостях у мальчика на ночь родители у мальчика уехали дочери 16 разрешить или нет?
Прочитав все ответы - и причем все от женщин, и когда то они тоже были в таком возрасте, все отвечают так пошло. А почему сразу спать? Ваша дочь могла бы Вам солгать, а она вам доверилась, как подруге, как близкому человеку! Поверьте ей, она уже взрослая, и пускай для вас она еще ребенок.
Я бы не разрешила ...хотя мне немного сложно судить по этому вопросу у меня сын !!!
дочь хочет уже секса!
Вы не знаете чем они там будут заниматься? Вдвоём в пустой квартире?) )
Вы меня удивляете))
нет, рано
Нет.... этим вы можете СПРОВОЦИРОВАТЬ.... (у меня тоже проситься.... не к мальчикам, не к девочкам-на ночёвки не отпускаю)
Категорически НЕТ.
Если готовы стать бабушкой, почему бы и нет )
на что только не идут мамаши чтобы выдать замуж своих девок в приличную семью.. . вы спросите у родителей мальчика, что они думают по этому поводу
Мамаша Вы в своем уме? Не рановато ночевать. У сына подруга в 18 лет спросила разрешения, чтобы 2 парней (хороших друзей) переночевали (живут в другом конце города, транспорт уже не ходил) , так она наслушалась-все грехи за 18 лет мама ей припомнила.
Я бы не разрешила.... Всему свое время. И 16 - это еще НЕ ТО ВРЕМЯ! :))))))))
Я бы не разрешила, ведь ясно чем будут заниматься.
нехитрая у вас дочь: я бы сказала что остаюсь с девочкой.
я бы не позволила. Успеет еще.
а вы знаете этого мальчика? какой он? кто его родители? сколько они с вашей дочерью встречаются? ?
если не знаете то конечно-нет. разве не понятно чем они там будут заниматься?
Доча у вас умница, могла ведь соврать, сказала бы что к подружке, а ведь не соврала! Я думаю, что Вы тоже умная мама и кончно говорите со своей дочей, в т. ч. об отношениях между полами, просто объясните ей все, что вы переживаете, я думаю запрещать не надо.
Я считаю что не разрешать. Почему?
Какая причина того, что бы разрешить? Причины нет, а вот последствий к сожалению может быть много. Это она сама поймет когда будет взрослой, еще скажет спасибо, что не разрешили.
Поговорите с ней, обсдите все плюсы и минусы такой ночёвки. Она наверняка скажет что врослая и все понимает, но к сожалению это не так. Всем кажется в 16 лет, что мы все понимаем и отвечаем за свои поступки.
Всего дорого!
Мне кажется, раз дочь у вас спросила разрешения, то отношения у вас доверительные, вот и поговорите с ней доверительно. Чего хотят дети - очевидно, а как относятся родители и почему, стоит обсудить.. . С одной стороны, запрещать не стоит, а с другой, может отговорить попробовать????
Всему свое время! Я бы не разрешила.
К сожалению сразу пугаешься и думаешь о плохом, как бы чего для дочери плохого из этого не вышло. Да и информации про групповые изнасилования и подростковую беременность вокруг полно.. . А может они будут просто целоваться и балдеть от этого всю ночь, наслаждаясь "замиранием души" от восторга первой любви?... В любом случае Вы знаете свою дочь и ее парня (правда ведь?... ) и можете сами прогнозировать чем эта ночь закончиться.
Я лично буду стараться так воспитывать, чтобы когда придет время и моя дочь решит остаться на ночь у парня, чтобы она была к этому готова и чтобы у них все получилось хорошо. . Но как же это сложно! и опыт передать, и МОЕГО негатива не нагнать в ЕЕ ситуацию! Но я лично считаю что в 16 лет человек вряд ли еще готов осознанно входить в сексуальную жизнь
Вы нормальная мать? Спрашивать у незнакомых людей, стОит ли вашей дочери спать в 16 лет с пацаном...
Если им "приспичит", они и без этого найдут, где переночевать. Так что не волнуйтесь, а просто напомните о возможных последствиях.
напомните на счет safe sex
М-да.... для чего ей это ясно как божий день А еще "свинья грязь везде найдет" - это я не про дочь, пословица просто. Я бы не разрешила! Более того, рассказала бы про отношения с мальчиками как можно больше. Хотя могу сказать вам точно, что мировоззрение дочери уже сложилось и по этому поводу у нее уже есть свое мнение и изменить его, а тоак же ее поведение, вам уже вряд ли удастся. Воспитывать нужно было гораздо раньше, так что оглянитесь, подумайте, что вы ей привили и делайте выводы. . Контрацептивы не забывайте проверять (наличие).
мне кажется, если они захотят заняться любовью, то для этого ни у кого ничего и не спросят (ведь это можно сделать и днем) !
а вообще, цель этой ночевки по словам Вашей дочери какая?
даже если и пойдет, даже если и "просто", то обязательно расскажите ей про меры предохранения! вот это обязательно.
Хоть девочка Вам и доверилась, рассказала правду, а не то что будет ночевать у подруги, и даже если она не думает о сексе когда спрашивает Вас о ночевке, может она сейчас этого не хочет, а вот когда молодежь останется наедине, то оба могут решить, а почему бы не попробовать, так что не провоцируйте девочку, не разрешайте ночевать, ну если не хотите, как тут Вам пишут - стать бабушкой))) . Если девочка достаточно умная, и в курсе последсвий не только после разговора Вашего с ней накануне, можно довериться.
Сначала надо с ней поговорить что бывают дети, если остаться на ночь у мальчика! Ну я бы разрешила, только без глупостей!
А вы готовы к прибавлению в армии матерей одиночек? А таскаться с дочерью по больницам в случае чего у вас будет время?
Даже если мальчик и воспитанный, то это не значит что у него не возникают мыслей про секс.. . Я бы своей дочери не разрешила...
пусть остается ей же не 10 лет
Нет, думаю рано ей еще с мальчиками ночевать...
на вашем месте я бы не разрешила. выже не хотите раньше времени стать бабушкай. но а если вы готовы то отпустите дочку на ночь к мальчику.
нет)
хотя трудно будет запретить. .
Кто там еще будет? Что они там будут делать?. .
не уверена, что ваша дочь не будет жалеть об этой ночи)
хотя трудно будет запретить. .