Воспитание детей
23 июня стала мамой еще одной дочки. При выписке сказали что у нее во рту молочница, а как вылечить не сказали. Помогите
Рекомендуется, при появлении молочницы, смачивать слизистую рта 2 % раствором питьевой соды (на 1 стакан кипяченой воды комнатной температуры 1 чайная ложка соды) . Нажимаете большим пальцем на подбородок ребенка, для того чтобы он открыл рот, и всю ротовую полость обрабатываете тампоном, смоченным в содовым растворе. Повторять эту процедуру, через каждые 2-3 часа. Иногда, участки молочницы обрабатывают порошком нистатина и раствором буры в глицерине.
у меня так было у сына. Мне врачи сказали купить "дифлюкан", дать половинку содержимого капсулы и поить несколько дней "Линексом"
Советую всем, т. к проверила на практике: Варенье из розы!! ! Не верила, но факт - вылечила за ДВА дня!! ! Ротик чистый, как ничего и не было!!!!
Валентина Саватеева
Рецепт варенья можно узнать? И каким образом его давать ребенку?
наматываете на мизинец бинт - и в содовый раствор - и все тым обмазываете ----
педиатра спросите. обычно бурой в глицине протирают. но Вы проверьте наличие язвочек, если нет, то это просто остатки молочка. Нам тоже молочницу поставила одна "знахарка"
к педиатору!!!!
Моему сыну месяц, мы тоже смолочницей ъодим.
Врач сказал лечить - КАНДИДом.
(капли- по 15 капелеек на марлечку и рот протирать малышке, перед едой минут за 20.
Ну на крайняк содой разведённой с водой....
Врач сказал лечить - КАНДИДом.
Я соски зелёнкой мазала раз в день, помогало.
Протирать полость рта слабым раствором пищевой соды, очень аккуратно
оральный гель миконаз, но не помню с какого возраста
обработать содовым раствором, затем таблетку нистатина растолочь и обработать ротовую полость