Воспитание детей

как бороться с курением, сыну 15 лет.

Заставить носмотреть фильм Аллен Карр-Лёгкий способ бросить курить!
Я сам так бросил, и сейчас испытываю отвращение к сигаретам!! !
http://nnm.ru/blogs/vladflash/allen_carr_-_legkiy_sposob_brosit_kurit_dvdrip/
Марина Осадчая
Лучший ответ
Я говорю своему ему 15 - я не собираюсь тебе давать деньги на сигареты даже и не думай и пока ты мал я отвечаю за тебя и твое здоровье я тебе не разрешаю курить ...он говорит я знаю - но вроде пока не замечала !!!
Ирина Шурыгина
Мы же боремся для очистки собственной совести.. . Он что, не знает о вреде курения? Знает! Просто показываем, что мы это не одобряем. Если только на 24 часа в сутки к себе привязать...
охохоооо. сложный вопрос. у меня вот родители не боролись - курю до сих пор.
есть два способа - заставить за раз выкурить пачку сигарет - получит отравление но несильное и больше курить не захочет, есть еще народный способ вымочить сигарету в молоке - тоже отравится - по другому думаю никак.
Ответьте мне в личные сообщения:
Как давно курит и как давно Вы узнали?
Курите ли Вы и папа мальчика?
Что Вы предпринимали чтобы сын не курил (разговор, наказания) ?
Можете прислать фото и дату рождения мальчика.
Помочь МОЖНО, но помогать себе будете Вы сами, я далеко, но советы дам и рецепты дам лично Вам!
Пишите!
А где он деньги берёт на сигареты? И курит ведь скорее всего дорогущие.. .
Кто деньги платит, тот и музыку заказывает... исходите из этого.
Не надо бороться с пороками, но прививать добродетель... .
P.S.: покажите ему плюсы здорового образа жизни.. . а о курении говорить не надо.
Elena Korotkova
думаю никак.. согласится.. но пусть на сигареты сам зарабатывает
Алёна Чагина
Дать иму пачку сигарет, ибо "запретный плод" слаще. А если серьезно, то ненавязчиво, может быть показательно на примере показать ему чем чревато курение.
Н.
Наталья .
а сколько он курит? я думаю бестолку с этим бороться.
Только убеждением. Никакие запреты и наказания не помогут.
сам курю с 15...
бесполезно. Единственный шанс: увлечь его спортом
Svitlana Gauer (Pabiler)
Отучайте его любыми способами
З, Ы, 19 лет курю 5/ый год
Л*
Людмилка ****
Вы женщина и он вероятнее всего не поймет вас или скорее всего не захочет понять. Сейчас у него идет формулирование как физических так и психологических потенциалов.
Нужно его просто "оттношнить" от курения. Приведите примеры и факторы риска от курения. Поговорите с ним. еще не поздно. Еще он даже и не сформулировался как частное лицо. все будет нормально. Не создавайте ему условий, что бы он мог свободно курить.
Орать на него, бить его, или что-то вроде этого БЕЗПОЛЕЗНО
Нужно его словами ломать.
Botagoz Abdigalieva
ПО своему опыту знаю сыну 16 не помогает ничего пока сам не поймет... ни чего не поможет
возьмите те сигареты которые он курин вымочите в молоке и высушите потом дайте ему пусть выкурит!
сразу желание пропадет! ! Проверенно!!!
по-моему, уже бесполезно, если сам не поймет, хотя в таком возрасте точно не поймет.... смириться
Ни как. Когда сам решит бросить, будет сложно. Я не могу бросить.
Carolina Trifan