Воспитание детей

Подскажите мамочки)))На море ребёнка вывозить в каком возрасте ужеможно? начиная с самого раннего?

мы обоих возит с годика, но Вы смотрите по состоянию здоровья детишек, по тому как они переносят смену климата. дорогу. все детишки разные, одни от смены климата оздоравливаются, а другие- сопливят и кашляют! Вы соотносите влажность климата в полосе где живете и куда планируете ехать. а спасти ребенка от солнца в наше время не проблема. и зонты, и палатки. и куча солнцезащитных средств для самых маленьких! Кто как не Вы мать своих детишек знает что для них будет лучше!
Наталья Мартынова
Лучший ответ
до года лучше не стоит :) если из средней части и севера - кожа не приспособлена к солнцу сильному.
Уверены в себе, уверены в ребенке (в идеале - еще и в муже) , ХОТИТЕ этого - с любого!!! !
Мое мнение - лучше отдыхать вместе с ребенком любого возрасте, чем отдыхать, оставив его с бабками-няньками... .
УДАЧНОГО ОТДЫХА!!!!
Все зависит от здоровья малыша и дальности поездки, совсем маленьким не рекомендуют резко менять климат.
если очень хочктся на море, а сомнения - поезжайте в несизон. Жары не будет, а морской воздух останется. Например, Ялта сентябрь - начало октября. Прелесть. И цены падают.
да хоть в 6 месяцев, если на ГВ полностью. мы первый ра в турцию летали когда дочке было 1.3 года. все прошло супер!!!! в 2 года в Египет полетели
Желательно не раньше 3-х лет
Вывозить можно с любого возраста, но при покупке путевки нужно учитывать период акклиматизации для малыша. Для грудничков он может быть до недели. Т. е. нужно быть готовыми к тому, что неделя вашего отпуска может пройти не на пляже, а номере отеля с температурящим чадом. Чем старше ребенок, тем короче этот период. Моему четыре года- пришел в себя за два дня :)
Ольга Акимова
Если климат не сильно отличается от привычного, то можно с самого раннего возраста. Можно даже ножки в морской водичке помочить, если не очень грязно. А вообще, главное, без фанатизма. Конечно, на 30-градусную жару младенца из средней полосы везти не стоит. Детям, даже очень маленьким, нужны впечатления. Но в самом раннем возрасте для них море и трава во дворе - почти равносильные впечатления.
Татьяна Сергеевна Если Вы из Москвы - советую съездить на курорты Прибалтики. И не очень далеко, и не очень жарко.
Мы с самого рождения вывозим.
Только что вернулись из Турции (сыну 3,5 года) - он был в восторге, отлично все перенес. .
Там детей очень много, начиная чуть ли ни с 3-х месячного возраста.... тут вам решать.. .
Если подойти грамотно к этому, то почему нет?? ? Не ехать в самое пекло, на солнце с 11 до 16 не находиться
и прочее.. . то и отдохнете хорошо и ребенку будет только польза!! ! Удачи )))
впервые побывали на море в 1,5 года, но еще тогда поняла, что при наличиии условий, можно было и год назад приехать отдыхнуть. А так прогуляли один курортный сезон. )))
Вообще-то доктора раньше 3 -х лет не советуют. Мы своего на Кипр годовалого возили, нормально.
Я первый раз вывезла в 1г 10 м и ничего нормально. А вообще можно и с 6 мес
Смотря, где вы живете. Я живу в Алуште и детей водила на море с 6 мес. , но если вы из далека, то лучше позже, тяжело проходит оклиматизация, жара, многие бояться воды.
Татьяна Сигова Спасибо,мы живём в Москве и хотим съездить где-то в возрасте 1,6 годика!нормально ли это?Не рано?
мы старшего в год и пять повезли! Ехали на машине! Перенес поездку хорошо! Но у нас нет сильной смены климата! А вообще рекомендуют не раньше трех лет вывозить!