Воспитание детей

Помогите, мамочки!!! У моего полугодовалого сыночка началась потница из-за сильной жары, на шее, в складочках появилась

краснота и мелкие прыщички, помыла его в череде, обработала присыпкой - краснота прошла, а прыщички остались, их много, меленькае и шероховатые на ощупь. Они уже около пяти дней и никак не проходят, а потница, как я прочла, проходит через 2-3 дня. Посоветуйте, что делать, может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
ну для начала воздушные ванны.. . сейчас тепло.. . можно раздевать ребенка.. . а так пользовались кремом "драполен" и мыли ежедневно пока не пройдет в череде.. . я драполеном мазала его и вместо масла.. . очень нравится.. . у нас подобный случай был, когда нам было месяца 3... но высыпалось все на щечки и ушки.. . он у нас пропотел ночью и пока терся об простынь, высыпалась потничка...
Саша Сенкевич
Лучший ответ
Наш врач посоветовала обрабатывать потничку хлорофиллиптом (спиртовой) . Это антисептик, немного остается на коже зеленоватый цвет, но зато потничка проходит очень быстро. Мы до сих пор (2,2 года) любые прыщики им обрабатываем, потому что он эффективен даже против стафилококков.
Tatiana Konareva
купайте почаще в череде, слабом растворе марганца...
Мария Айвазова
Купи мазь "Пентенол" - помогает от потнички, как никакое другое седство!
====
И к врачу! Покажи ребенка врачу, чтобы исключить другие кожные заболевания.
Ольга Трунова
а купаете ребенка вы каждый день? лично я против присыпок-проверено на личном опыте, что масло лучше
Алия Агзамова
искупайте в соленой воде или в череде, не споласкивайте, пройдет быстро.
Купайтесь 2-4 раза в день, не одевайте маечку, пусть будет только в трусиках))
мне помнится оч нравился крем бюбхен в шайбе (с тальком) - у сына потница быстро проходила. От масла и жирных кремов становилось только хуже. Да, а еще зеленка - вне конкуренции. Помогает на раз!
Alfiya Valieva
я так же против присыпки, но и маслом летом? Чаще купайте.
Попробуйте обходится без присыпки, тем более если она с примесями каких либо трав, обратите внимание чем прикармливаете ребенка, это может быть аллергическое, в жаркую погоду не кутайте ребенка, пусть будет в трусиках и маечке
потничку лечит чтоли как правильно сказать то, обычный детский крем с собачкой и кошечкой на тюбике, ну как раньше старый был же. я только им пользуюсь. махом вся краснота и сыпь проходит!
почаще ополаскивайте