Воспитание детей

посоветуйте кто нибудь, у монго ребенка началось заикание,начали лечиться вроде помогло,а потом все по новой началось д

Пусть не говорит а поет. Когда будет петь фразы без запинки, можно перейти на рэп. Ну а дальше и к обычной речи. Тут главное не комплексовать.
0!!! Елена Щепелина
Лучший ответ
поговорите с опытным логопедом. именно не с дорогим-модным, а опытным - что он посоветует. и лучше с 2-3 разными врачами консультироваться. если заикание не врожденное, а приобретенное, то есть вероятность полного излечения.
Галина Белых
У нас такая проблема получилась в 2,5 года, мальчик в садике укусил за спину и сын видимо от испуга начал заикаться. Ходили к экстрасенсу, на месяц помогло, потом снова. Но она сказала, что нельзя на него кричать, этим мы пробиваем ему энергетический ствол, что ли, не помню уже точно.
Потом перед школой отправили нас в логопедический садик, очень скажу я вам он помог, логопед очень хорошая была и к школе все прошло.
У меня тоже такая же проблема-началась недавно, в основном на гласных. Может не по теме, простите, а как лечили? У дочери, видимо, от нервного перевозбуждения, развитие опережает рост. Незнаю что и делать.
М/
Марина //////
Очень знакомая проблемма. Ваш ребёнок получил где то стресс, Его нужно во-первых оградить от всех переживаний! И создать благоприятную обстановку дома. Не гкричите на него, не ругайте. Дома должны быть только положительные флюиды. А моей знакомой помогло такое. Она собралась и поехала в ПОЧАЕВ. Ребёночка причастила. И они обошли все ЛИКИ святых!
ему нужно больше общаться со сверстниками
Продолжайте посещать врача, а и заодно сходите к бабушке "целительнице". Я уверен, чтонибудь да поможет наверняка. ОК.