Воспитание детей

Может ли у ребенка быть заикание от испуга?

Младенец 8 месяцев сильно испугался горского крика, плакал взахлеб пол часа не могли успокоить. Очень сильно переживаю . Что с ним может быть какие последствия . Пожалуйста дайте совет что делать? Он будет заикой?
в детстве может перерасти там ведь мозг растет
а вот если во взрослом возрасте то перспективы не очень радужны
так что наверное ничего страшного
и испуг бывает разный...
одно дело хлопок резкий другое дело... ну... бывают реально страшные вещи
Анюта Степанова
Лучший ответ
Может быть. Не пугайте больше!
Сходите к неврологу.
Уля ***
Заикание от испуга может не только у ребёнка развиться. Но в 8 месяцев ещё не умеет говорить.
Бывает, но редко. Чаще оно без испуга существует.
1. может
2. вряд ли вот так сразу будет заикой, вероятность - ненулевая, но раз в 1000 меньше, чем Вы выиграете миллион в лотерею ))
Может быть не только ЗАИКАНИЕ, НО И МОЧЕИСПУСКАНИЕ (см. к/ф ВОР 1997)
Наталья ***
ерунда
Я недавно корсар 12 в городе бахал, это случайно не Волгодонск?)))
что за горский крик, у вас там что горные кавказцы сильно орут и пугают детей?
Нет.
Да
Юлия Грек
Вообще спокойно
Конечно, может, испуг частая причина заикания. Но если вовремя заняться устранением проблемы, а не бегать по бабкам, как в дремучем средневековье, то все поправимо. Мы обращались в такой ситуации в нейрологопедический центр Выше радуги, нам помогли очень хорошо. Подобрали занятия конкретно под моего ребенка, ездили несколько раз в неделю и все наладилось. Бонусом и самооценку подтянули, и и уверенность, в школу пошли прекрасно и адаптировалась дочь без проблем.
возможно, но вероятность мизерная, скорее данная ситуация может негативно сказаться на психологическом здоровье ребенка в будущем... всего хорошего вам!!