Воспитание детей
Подскажите!! ! Срочно!!!
Ребенку 6 лет. Завтра выезжаем на море, а у него температура 37, и горло болит.. . Что делать????
Температура при горле сбивается за 1-3 дня. Пока дома - полощите каждый час, не только рот, но и нос!! ! Брызгайте чем брызгаете. Главное сбить температуру - в поездах нынче жарко бывает.... С собой в поезд все лекарства, поболше горячего питья для горла (если уже нет температуры) и ночью постоянно контролируйте температуру - может подняться резко и до высоких отметок. Сейчас не сбивайте - лечите упорно горло.
Едьте, 6 лет и горло - не смертельно. Я ездила с ребенком 3 лет, только пик ларингита прошел. Конечно, в поезде поволновалась, но на море все буквально за пол-дня как рукой сняло, никаких симптомов болезни, буд-то ничего и не было!!!! Морской воздух и солнце очень полезны. Год потом прошел вообще без проблем, пару раз сопли, хоть до этого болела...
Взять ИРС-19, детский панадол, обязательно крем против ультрафиолета, и дать доболеть на море. Только прячьте от солнца и держите в горячем песке. На месте давайте обильное питьё.
от горла можно ингалипт, а на море должно быть легче, не зря говорят что после моря никакие болезни не тронут
везьти - не та больезнь.. что бы откладывать.. Ему там лучше станет. Дорога его развеет лучше. . чем дома на кравате будет лежать. . а море - все в норму приведет.
Я бы поехала.... В дороге вылечится.
Лечить дома.
да какое море, если ребенок болен.
утро вечера мудренее.. . а сейчас пополощите горло теплым отваром ромашки или пищевой содой - 1 чайная ложка на стакан теплой воды...
Если не завязаны с путевками, отложить бы выезд на день, два. . В дороге и продуть может и от кондиционера еще промерзнуть. . Осложнение схватить легко.
Я бы не стала рисковать, дорога непредсказуема....
Температурка может поднятся от волнения-ведьна море едет. Пополощите горлышко Утрадиционно-соль+сода+йод-на всякий случай Хорошего вам отдыха
утром все будет видно, возможно это вовсе и не болезнь, у нас такое бывало, с вечера горяченький, а утром, как рукой сняло.
Умойте святой водой!
А утром сориентируетесь, но все равно, если решите ехать - не забудьте про аптечку со всем необходимым.
некоторые думают, да ладно, там все куплю - это минимум безответственно.
Позаботьтесь заранее.
Удачи Вам, легкой дороги и приятного теплого отдыха!
Умойте святой водой!
Позаботьтесь заранее.
Если поездка разовая, то лучше не ехать. Если уезжаете в отпуск, то возьмите гексорал, афлубин, изофру и еще можно нурофен.
анаферон нам помог
срочно на море-лечить! как я мечтаю показать своим детям что такое море....
Проконсультируйтесь с вашим семейнын доктором, возможно это просто реакция ребенка от волнения
поезжай на отдыхе всё пройдёт
смотри по ситуации
сами посудите что Вам нужнее здоровый ребенок или грязное море + больной ребенок
остаться дома и лечить
Взять с собой все то чем обычно лечите и вперёд
Лучше, конечно, отложить поездку. От смены климата часто у здоровых взрослых в период акклиматизации бывает субфебрильная температура, даже если едете в Крым. Если температура повысится - врача в дороге не будет, а панадол может помочь ненадолго. Какой будет отдых, если ребенок будет сидеть на жоропонижающих, прятаться от солнца, а вы сидеть рядом? Может, лучше перестраховаться?