Воспитание детей

как попробовать НЕ орать на маму? подскажите, я с ней каждый день ругаюсь

Инна Лещук
Вот так и попробйте, НЕ ОРИТЕ! У вас сформировался стереотип поведения. Ругаться и повышать голос. А вы просто перестаньте это делать... и не говорите, что не можете... вы же когда-то приняли решение повысить голос... вот так же примите решение не повышать!
Лариса Трегубова
Лучший ответ
орать на маму - куда мы катимся?? ? Уже наши мамы для нас не авторитет, чего тогда о людях посторнних говорить, их тогда вообще можно матом крыть?
Молчать, голубушка, молчать. Набрать воды в рот и сидеть. Или при ссоре уходите из дома, остынете - вернетесь. Но ругаться с МАМОЙ - это сумасшествие
что то не нравится, развернулась и пошла в комнату при этом скажите ...Если будешь орать я с тобой вообще разговаривать не буду
Лена Сорока
Я бы вам поорала! Я со своей мамой никогда не ругаюсь! Если что-то начинает разгораться вроде скандала, сразу ухожу в другую комнату и всё!И детей своих так же воспитываю! Зачем мотать нервы маме и себе?
Дело в вас. Вы либо спокойный человек, либо неуравновешенный. Если вы кричите, то кричите не только на маму. А если же всегда спокойным тоном разъясняетесь, то и с мамой будете говорить спокойно.
Спокойствие, только спокойствие!
Алена Кудинова
Попробуй повзрослеть. И поверь,
это в переходном возрасте случается у всех,
и все потом об этом жалеют.
просто не ори и все, она же мама!
&&
<<<Милашка >>>
ОРАТЬ на МАМУ! Это уже ниже плинтуса.
А мы со своей дочкой не ругаемся, я просто стараюсь её понять.
..
.. ..
заклей себе рот скотчем, может поможет.
Вспомни, что именно ей ты обязанна своим появлением на свет!
Попробуй жить отдельно, тогда и всякое желание орать пропадет само собой! А то привыкли, чтобы вас одевали, кормили, денег давали, а потом еще родителей "тупыми" называете.. . На работу пошла бы - времени было бы меньше на крики!
Относитесь к её капризам с пониманием. Она когда-то была такой же юной как и вы.
Улыбайся, преданно смотри ей в глаза и молчи (можешь кивать головой). В конце концов ей это надоест и она успокоится.
попробуй промолчать хотя бы иногда когда тебя что-то раздражает в ней.... сначала реально сложно это сделать, но потом все реже возникают конфликтные ситуации, глядишь скоро будете лучшими подругами (проверено на своем опыте).
как я тебя понимаю, я каждый день со своей ругаюсь.. . ещё и по несколько раз.... просто уже правда не хочется портить отношения, иногда просто молчу в ответ на её разговоры, которые мне не нравятся, терплю, конечно, это не легко, я привыкла свое мнение всегда высказывать, иногда ухожу в свою комнату и отвлекаюсь чем-нибудь, смешно бывает её, когда она заходит ко мне в комнату, а я сижу и нервно мну уголки подушки или "отрываю" уши у игрушек, потом вместе смеемся))
Іванна Крупко
Либо переходный возраст либо какие то внутренние продлемы типа мужика нет или есть но херовый, на работе беда вообщем мама тот человек на которого ты спучкаешь СВОЕ дерь.. о именно свое, а она наверное этого и не заслужила хотя бы потому, что тебя родила. Либо надо обратиться в ПКБ им Алексеева Загородное шоссе д. 1 (Кащенко)
Попробуй поставить себя на ее место! Веть мама самый дорогой в жизни человек, кто как не она поможет в трудную минуту, кто как не она протянет руку помощи? Мама - это святое! Именно она дала тебе жизнь и ругаться с ней ты просто не имеешь права! Цени те минуты, которые ты провела с мамой! У меня нет такой возможности, как побыть рядом с мамой, я ее потеряла и очень скучаю по ней! Она желает тебе только самое хорошее!
К сожалению, в этом мире, по большому счету, кроме своих родителей, мы никому не нужно - это осознаешь, только когда их теряешь... У нас у каждого свои недостатки, попробуйте охладить свой пыл и попытаться поговоить и разобраться, почему так все происходит.. .
Удачи в Вашем нелегком начинании, но всегда можно и нужно друг друга услышать!!
У меня таже проблема. Попробуй просто пройти мимо неё и зайти в свою комнату.
попробуй поставить себя на её место и задумайся- хотелось бы тебе, что б к тебе так относились?
Olga Rudenko