Воспитание детей

Как Вы считаете словами ребенка говорит сама истина??? С кого они часто и быстрей всего берут пример???

**
***nataliya ***
Дети- зеркало родителей, с них РОДИМЫХ начинается ПОЗНАНИЕ МИРА и в хорошеи и плохом плане!
Екатерина Долгих
Лучший ответ
Дети берут пример с тех, кого они каждый день видят и слышат, т. е с родителей, а некоторые родители не всегда бывают адекватными....
чаще и быстрее всего детки начинают учиться в садике. наш малой столько приносил нового из садика, что мы просто удивлены были. матом они там все начинаю говорить. а вот наш еще часто спрашивал: почему папа маму не бьет. мне так стало интересно и я пошла в садик узнать, кто же бьет. оказалось у девочке одной такие проблемы дома. и она постоянно рассказывала воспитателям и деткам, что папа вытворяет дома.
а потом детки наши начинают познавать жизнь в школе и на улице. это самая страшная школа для выживания детей.
В первую очередь, с родителей. А если у ребенка нет контакта с родителями, конечно они идут на улицу, учатся у тех, с кем им проще и легче. Но такие родители потом начинают винить дет. сад, школу.
Дина Харипова
Не всегда. Дети берут пример и с родителей, и со сверстников, т. е. со своего окружения, и даже с любимых персонажей. А иногда они просто фантазируют, причем так, что взрослые могут в это безоговорочно поверить.
Когда малолетий тупица заявляет мне в глаза, что ссать под моим окном полезно для моих цветов, я за эту "истину" им по губам даю. Чаще всего ребенок говорит только эгоистичные глупости.
мой сын говорит моими словами и моей же интонацией с поправкой на собственный возраст и детскую логику
В данном случае не столь важно с кого берут пример. Конечно же с того кто ближе к ним: с родителей, а то какие выводы они при этом делают.. .
А кроме того очень итересно слушать их прямые ответы на прямые вопросы.
Диана Симошева
Словами ребёнка говорит ребёнок, а врать они горазды почище взрослых )))
Дети неосознанно подражают всему, что видят. Чаще всего- своим родителям или друзьям по школе.
"Устами младенца глаголет истина" - это известная пословица,
но чаще всего дети повторяют чужие слова.
Anastasiya Kotova
Очень хорошо запомнили хамство и наглость пьяного папашки и теперь ничем это не отбить.
Bakhyta Eskendirova
Безусловно родители. Дети же всегда похожи на них. По манере говорить, двигаться. Мимикой даже похожи, или смехом. Словечки часто мамины или папины.
Замечали как краснеют некоторые мамы, когда детёнышь отчебучит что-нибудь в общественном месте? :)))
да. с кем чаще общаються.
Оля Звягина
чаще всего они берут пример со взрослых) Дети-как губка, все впитывают!
часто берут себе впример своих ротелей или же своих кумиров
Обычно с родителей, но чаще все таки с мамы.