тип диалог мамы и сына
м: не вздумай.... (что-то)
с: все друзья... (это делают) а мне нельзя?
Воспитание детей
что сказать ребёнку, чтоб не брал пример с других (ребёнок не мой, и мне прост интересно что отвечать в такой ситуации)
У друзей своя жизнь, у тебя своя :)
Чем раньше перестанешь на кого бы то ни было равняться, тем проще будет жить.
Классическое: "Все пойдут топиться - и ты?"
Тут надо зацепить эмоциональными примерами.
их очень трудно найти, и нужно знать, с кем он дружит.
1. не терять привязанности и уважения ребенка. которая дается от рождения.
2. так вы остаетесь для него значимым взрослым.
3. и у него НЕТ необходимости завоевывать авторитет у глупых (априори) сверстников в подростковом возрасте.
4. профит...
я не знаю, что есть важнее этого в отношениях родителей и подрастающих детей.
жаль, что многие не знают и не понимают этого.
4. профит...
Объясни что и как. И что за некоторые поступки можно ответить по полной программе
ну по стандарту "а если все друзья с крыши прыгнут"... бла-бла) или объяснить, что у него своя голова должна быть на плечах, а не думать чьей-то
Смотря сколько этому бугаю лет
Анастасия Сухотская
Объяснить почему запрет.
Если игры ща пк 24/7, как играют дркзья, то выделить 1час в день на комп - хочешь Википедию изучай или в танки играй - что угодно на его вкус.
Здесь он свободен информационно и ограничен по времени.
Скажи ему; У каждого свой путь ниндзя!
Пусть делает шо хочет Главное шоб не дрочил
Объяснять ему с детства, что хорошо, а что плохо. А ещё можно привести какие-нибудь примеры, объяснить к чему это приводит. Только не запугивать и не придумывать лишнего.