Воспитание детей

У всех новорожденных бывают корочки на голове? Как с ними бороться? И как долго они будут?

Мажу кожу головы малышки оливковым маслом. И вычесываю их целыми днями. Но что-то меньше их не становится....
Бывают. Это не страшно. У меня двое детей, у обоих в разном младеньческом возрасте это было. По совету соседки (у котолрой 5 детенй) - после купания надо смазать головку детским маслом и потом выесывать чистенькой раческой постепенно. За несколько раз вычесываются. Испытано мной на двух детях. Не знаю, насколько научно обосновнно, но у обоих детей больше корочки не появлялись. А вот если не промогает, наверно, надо к врачу.
Наталья Проскура
Лучший ответ
Лариса Погорелкина Детское масло это что? Вы имеете ввиду типа "Джонсонс"? или что-то вроде этого? А за какое время прошли корочки у ваших детей?
Правильно делаешь. Перед каждым купанием вычесывай, пройдут со временем
Скорей всего у всех. В разном количестве. А избавиться от них легко :просто перед купанием примерно за мин 40. намазывайте головку вазелиновым маслом или прокипячёным на водяной бане растительным, понемногу всё пройдёт...
Наиля Назарова
а терапевта не спрашивали об этом?
Лариса Погорелкина нам во вторник к врачу. А хочется уже сейчас узнать поскорее
бывают практически у всех... .
они постепенно вычешутся, можно мазать маслецом и одевать шапочку на головку на 1-2часа, а затем купаться и вычесывать ...
надо чтобы она отмокла. например купаясь сделайте ванну погорячее (прям чтоб как в бане) номочите водичкой пусть отмокнет и вычесывайте. мы за 2 дня вычесали.
Всё делаете правильно, я смазывала перед мытьём репейным, проходит со временем, не о чем тут беспокоиться в общем-то))
Дина Омарова
Расчески есть такие специальные с частыми зубцами. Только не рви сразу а потихоньку и за неделю полторы по мере того как отшелушивается все пройдет.
Лариса Погорелкина уже 2 недели они у нас. И не проходят, а все больше и больше....
хорошо что вы их вычесываите со временем они пройдут не переживайте моей доче год у нас до сих пор чуть-чуть осталось
Лариса Погорелкина А в каком возрасте они появились? И как вы боретесь с ними?
У нас были. Их нужно смазывать вазелиновым или любым другим маслом за час до купания. Во время купания помассировать головку детской мягкой щеточкой. Если так делать, пройде очень быстро.
А вообще, нам врач сказала, что это проявление аллергии.
у всех малышей есть!
пока не затянулся родничек головку малыша не стоит трогать а потом корочки со временем пройдут просто надо будет расческой вычесывать.
корочки бывают до двух лет у малышей.
купай малыша в травках (череда, ромашка, мята)
со временем все равно пройдет- мажьте вазнлиновым аптечным маслом.
Алла Смирнова Надо убрать перхоть это не перхоть это грязи когда купаем он состоится я слышыло очень чешится
У моей малышки не было.
не знаю когда проходят! но знаю как бороться : маслом растереть головку и расчесать гребешком! у меня братик