Воспитание детей

Как быть когда дети выросли и отказываются от общения...

я отказываюсь от общения, потому что нас мои предки не поздравили с годовщ иной свадьбы ис тем, что малышке уже 5 месяцев, а еще даже не предлагают в няньках посидеть с внучкой родной. зачем мне такое общение? соскучатся-сами приедут. я им за все благодарна, но я себя не на помойке нашла. Привыки, что все мы да мы.. я СТОЛЬКо всего придумыаала, стихи сочиняла, песни... сценки, риколы ...вещи по всему городу эксклюзивные подарки искала, а лди этого не оценили... звонят раз в неделю, я даж трубу брать не хочу... ужас, короче. сейчасуже вроде у них проснулась совесть.
Валерия Зуенкова
Лучший ответ
Не берите в голову слишком. Попробуте пожить своими интересами. А то видите как получается, прочитала ГрЭйся.. . ВСЮ жизнь обязан, ну забыли не поздравили, не предлагают няньчить (5 мес) А сами то для чего? Или думают что в 40-45 уже ВСЁ? Пусть живут как хотят, понадобитесь, обратятся. Вот у нас обьявили карантин в связи с гриппом А и месяц до 6 августа садики не работают, сразу пришли и попросили посидеть с малой, я с удовольствием согласилась. А когда сам бегаешь, напрашиваешся... ничего хорошего не получается
Sabina M
Может, вы общаетесь с ними не так, как им бы хотелось? Например, пытаетесь поучать или контролировать...
Анна Ертарова
Подумать о себе
Вот Вам и "рожаем для себя". Вот и пресловутый стакан воды и неодинокая старость.
Старость всегда одинока, дети своей жизнью живут, и наши наставления их только бесят. Вот и не хотят общаться
Не навязываться. И начать жить своей жизнью.
Асель Эрматова
Смириться. . назоливой и навязчивой не быть.. что ж делать то ? (
не грузить их своими проблемами и не требовать отчета об их жизни. советовать что-то только если они об этом попросят. жить своей жизнью
Luiza Narmetova
найдите себе увлечение, хоть вышивание крестиком. хоть что лишь бы нравилось. и не лезьте к детям. тогда сами прибегут.
Нина Белоус
не навязывайтесь
Анна Братухина
Знаете в каком то советском фильме была очень хорошая фраза: Раз не звонит и не пишет значит у него всё хорошо. Чем дети меньше к нам обращаются, тем лучше у них жизнь
Это извечная проблема: родители и дети! Отстаньте от них и посвятите время для себя любимого! Всё придёт само сабой!!!!
Елена Шатова
а мы вот выросли, а у матери телефон не замолкает. Она наверное думает-как быть, чтоб дети выросли и наконец-то не доставали общением.
не замыкаться на детях, найти свой интересный круг общения
Живите для себя - для детей уже всё сделано, а если ещё что-то им нужно будет, сами придут...
Анна Романова
Игнор... .
Когда-никогда все равно припрутся...
Ирина Кроля
А может вам только кажется, что они отказываются от общения. Есть в психологии такой термин "Синдром опустевшего гнезда. Когда дети покидают родителей, оставляя дом "пустым гнездом", родители, а матери особенно, чувствуют себя одинокими, просто плывущими по течению. Сначала взгляните на создавшуюся ситуацию с другой стороны, и тогда вы увидите огромные перспективы, чтобы изменить свою жизнь и для этого есть огромные возможности. Многие женщины могли бы сконцентрировать своё внимание на работе и заняться карьерным ростом или заняться здоровьем, чтобы вернуть физические силы. И психолог все же не помешает
Togzhan Kassenova
Посветите время себе - путешествуйте, хоть в соседний городок. Любите внуков, как известно они отомстят за вас вашим детям. А, вообще, первую половину жизни нам отравляют родители, а вторую - дети.
Принять, как должное. Вы о своей маме часто вспоминали в их возрасте? Дети учатся на примерах!
не мешать больше думайте о себе
*jyldyzka *