Воспитание детей
Не кажется ли Вам, что нам всем нужен закон о правах и обязанностях родителей и детей?
Да, нужно и побольше внимания надо уделить теме защиты родителей от жестокого обращения с ними детей))) Веревки, ведь, вьют из нас и ничего им не бывает.
Нет, не кажется, не вижу никакой необходимости. В нормальных семьях и так все просто и понятно. А для других и законы не помогут.
Законы об алиментах есть, а выполняются ли? Сплошь и рядом проблемы.
Зачем????
Этим давно нужно заняться
Законом любить и заботиться не заставишь.. и душевную близость в них не пропишешь...
А кто будет следить за его выполнением--в каждой семье по милиционеру выделить придеться!!!!
да
ага )) в обязанностях детей вы что пропишите? )))
не орать дольшее 2 часов сутки, не ходить в подгузник чаще 3 раз в сутки ) и т. п?
бред!
Обязанности родителей в законах прописаны давным даво..
бред!
Наталья Кладовикова
Где?
Семейный кодекс и Декларация прав ребёнка. Вам мало? Дело не в наличии законов, а в их исполнении.
почему-то думала, что закон таковой есть уже) )
Вы, наверное хотели написать ИСПОЛНЯТЬ обязанности и быть в курсе прав. Согласна с некоторыми ответчиками.... про алиментчиков.... есть же закон.. .
Раз у ВАс ТАКОЙ вопрос значит беспокоят дети? 4 сына, насколько я поняла? Или я ошибаюсь?
Наталья Кладовикова
Ещё как беспокоят и не только меня. Со своими пока справляюсь, но это действительно проблема, которая выходит за рамки семьи.
Ага, чтобы в случае чего, приходили и отнимали детей у "неблагополучных" родителей. Ребёнку всегда лучше с мамкой, чем в детдоме, какой бы плохой она не была.
У нас в Конституции РФ прописаны некоторые права родителей! О воспитании, обучении и т. д.
Наталья Кладовикова
И Вы считаете их достаточно?
А зачем? Откуда тогда возьмутся личности?
Луше будет, если госудаство само возмет заботу о детях на себя, как это сделано во многих стьранах северной европы.
Прова то мы все знаем вот обязонности не все выполняем.