Воспитание детей

а новорожденному ребенку нужно обязательно покупать..

распашенки с рукавичками или отдельно рукавички, или можно обойтись. если обязательно то для чего?
Нам рукавички не пригодились - надевали пару раз, а через минуту она их сбрасывала - ручками махала, вот они и слетали. Если боитесь царапин или чтобы ручки не замерзли - лучше купите кофточки/рубашки/распашонки с закрытым рукавчиком или с таким отворотом, который можно отогнуть, и ручка закроется как рукавичкой. Этот вариант более удобный и универсальный.
Марина Манжурина
Лучший ответ
Памперсы, всегда к делу.
нам они ни разу не пригодились. своим деткам купила, но не одевали.
Мы никогда не покупали такие и не одевали, Рнбёнок и не поцарапался и не испугался. Вы своё чадо уже успели понять - что у него за характер, как ему больше нравиться, и что действительно из одежды необходимо. Одевайте только в чём ему удобно и что для Вас лучше, рекомендации вряд ли помогут, все детки разные и индивидуальны!
Даша Грицай
Я брала такие, только не распашенки, а кофточки, и только в роддом. Там не разрешают стричь ноготки, а некоторые малыши рождаются с длинными ногтями.
Купить купила, и распашонки и отдельно нарукавники - ни разу не одевали, как не пригодились.
Оксана Л
Купите с руковичками, которые отворачиваются. Дети иногда царапают себя. Но нам это почти не пригодилось.
Akbota Ultukeeva
у них такие ручки крохотные все равно нормально не подстригешь, рукавички не удобные, слетают, и по цвету не ко всем распашенкам подходят, самое лучшее это распашенки с рукавичками, они отодвигаются можно потом просто носить
рукавички берите отдельно, одевайте когда малыш мал еще совсем или спит, щарапаются они во сне... ноготки острые
Елена Мишина
Елена Мишина мы их первый месяц использовали...
если ваше солнышко спокойное то одевайте в первый месяц только на сон (они иногда пальчиками вредят себе).
Мы покупали 2 распошенки с руковичками. Я одевала их дочке только первый месяц, старалась только когда спала. Мы родились в конце июля.
мы хоть и родились в марте, они нам не пригодились.
Я своей доче не покупала такие. Обошлась без этого.
Говорят для того, чтобы ребёночек не пугался своих ручек.
Покупали, но одели буквально пару раз рукавички. .
Чтобы не царапали себя нужны вроде.
Юля Денисенко
Ну не то чтобы нужно, но желательно. Это для того чтобы ребеночек себя не царапал ноготочками и в глазки пальчики не тыкал... в общем для безопасности :)
не обезон