Воспитание детей
как отучить 3 мес. ребёнка смотреть через голову?
Он наверное там что-то интересное рассматривает. Телевизор, картинку яркую. Положите его так, чтоб ему было удобно смотреть, и все. А если все время, всегда так смотрит, то наверное с глазками что-то....
Поставить кроватку правильно и не подходить к ребёнку-со стороны головы....
У меня доча тоже так смотреть любила. Однажды на приеме у невропатолога такой номер выкинула. Врач сразу6 "Ай-яй, ребенок голову запрокидывает, не иначе как тонус! " Осмотрела, ощупала, потом догадалась, что девочка просто плакат над головой разглядывает. Сказала, что перестанет так делать, когда сможет сама хорошо менять положение тела 9переворачиваться, присаживаться, ползать. Где-то к 5-6 месяцам и правда сошло на нет.
в кроватке или там, где ребёнок лежит, надо убрать обзор со стороны изголовья. если это кроватка и там стенка из прутьев - повесить, например, пелёнку белую, без рисунка.
сделать так, чтобы за головой не было никаких предметов и самим находится перед, а не за.. .
Скоро начнет переворачиваться на живот.
Нужно к невропотологу сводить! Обязательно. А так вроде у всех детей бывает! Но все-равно сходите!
Дорогая Нонна!!! У деток до 4 мес. изображения представляются в перевернутом виде. После 4 мес. постепенно малыш начинает видеть картинку в нормальном виде, а ближе к 1 годику у детей зрение становится приближенным к зрению взрослого человека. Почитайте энциклопедии, их в инете много, там подробно описано, что чувствуют малыши в первые месяцы своей жизни.
У меня тоже доча так делала, когда в коляске лежала, да еще и угукала у-у-у-у. Ничего не надо делать сам перестанет!