Воспитание детей

Ребёнку 3 мес. Когда смотрит близко, то один глазик косит. Как думаете это может с возрастом пройти?

Может какие то упражнения для глазок знаете?
конечно пройдет о косоглазии в этом возрасте даже не думают. Оно должно тревожить к 1.5-2 годам
Ilzira Галиуллина
Лучший ответ
Если глазки косят у совсем маленьких, паниковать рано: до 1,5 лет глаз ребенка еще не сформировался окончательно, и отклонение может быть временным. Согласованная работа глаз формируется к 2—3 годам. Вот тогда врач уже может судить, есть дефект или нет.
пройдет
Конечно всё пройдёт. У знакомой у сына также было. Со временем всё прошло.
ничего страшного. это часто у маленьких грудничков. у моего так глаз косил, что я очень и очень волновался, со временем (к 2-3 годам и даже раньше пройдет, и забудете).
Не слушайте Мария, не пройдет это само.. я мама такого ребеночка, дотянула до 5 лет в ожидании когда само пройдет, а теперь в очках ходит и мучается, всё это моя глупость, всё советы слушала.
Леля
все они такие в этом возрасте, пока и не видят толком и не фокусируют взгляд
у маленьких часто глаза косят.
Пройдёт не пройдёт, что вам ребёнок ромашка? Проконсультируйтесь с врачом!
вроде нет! это нам врач сказал-надо игрушку с одного бока в другой водить--- вверх, вниз и так каждый день!!!
Бегом к врачу!!!!
если к концу 4месяца не пройдёт-то к врачу:
Основным навыком четвертого месяца жизни является бинокулярное зрение (способность одновременно чётко видеть изображение предмета обоими глазами) . С развитием бинокулярного зрения у ребенка улучшается способность следить за чем-нибудь глазами; появилась способность точно определять расстояние до предмета, на который смотрит. Он прекрасно видит предметы на расстоянии 20 – 30 см. Глазки двигаются синхронно, плавно. К этому возрасту должно пройти косоглазие новорожденных. Различает цвета – наиболее приятными для ребенка считаются красный и желтый цвет и сочетание контрастных полосок яркого и темного цвета. Начинает интересоваться своим отражением в зеркале.
не волнуйтесь все пройдет
Nothing Sacred
вобще лучше у врача спросить) может посоветует упражнения какие или еще чего
нет.