Воспитание детей

Вопрос воспитателям садика, представьте себе: сформировавшийся детский коллектив... И вдруг на смену воспитателю

приходит молодая практикантка. Какие советы можно ей дать? Как лучше знакомиться с детьми? Как их всех запомнить за два дня? Как вообще с ними общаться? Какие ошибки можно предупредить? Как справиться со страхом и неуверенностью в себе? И ЗАЧЕМ Я ВООБЩЕ ПОШЛА В ЭТОТ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ! ((((((((((((
Молодец, что пошла, ведь это работа на большой кусок хлеба да ещё с маслом. Придя, просто отследи заводил и запомни, как их зовут. Предложи поиграть в игру, но сидя, а потом дай в волю побегать и покричать минут 20, но опять в форме игры. Потом усади и расскажи сказку. Нельзя детей всё время держать на поводке, позволь пошалить и будешь самой любимой воспитательницей. Потом пойдёшь в семью и будешь зарабатывать хорошие деньги.
Анастасия Моторина
Лучший ответ
Не реви. . всё наладится.. . на практику тебя одну не пустят.. . воспитатель хоть один да будет.... Запомнятся сразу почти все... общаться надо с ними спокойно и доброжелательно.. Самое главное - себя настрой на то, что всё будет хорошо.. . а проблемы будут решаться быстро и легко.. . от втоего спокойствия будет зависеть очень много....
Афродитта 888
А почему практика в садике?? ? Обычно в школе... Но ничего не бойся, просто потом найдешь другую работу.... В офисе... Не порти себе нервы.
как педагог педагогу желаю поскорее пройти практику и никогда не работать по специальности.. .
а полученные знания можно с успехом применять на пользу своей собственной семьи
Дети в этом возрасте очень милосердные и любят молодых воспитательниц, которые доброжелательны, не ленятся с ними играть и разговаривать на равных. Это не школа, вот там другие "игры", жесткие. Удачи!
Ольга Лапий
я не воспитатель, а мама.. .
но воспитатели у нас менялись часто.
можно пару слов от себя?
детки очень отзывчивы на общение. на любое. только не сидите в постным лицом и не кричите на них. Если им уже 4-5-6 - так и скажите - мне трудно вас запомнить сразу, помогите мне пожалуйста! Расскажите, чем вы тут занимались, что вы любите делать, во что играть.. . дети сами Вас поведут. Они много умнее, чем нам иногда думается. И отлично понимают уважение к себе. Не устанавливайте сразу свои правила - попробуйте узнать, к чему привыкли они...
Мне нравилось работать в детском саду, особенно с малышами. Представь себе, что ты их мама: играй, шути, где-то будь на равных, следи за режимом и немножко наказывай. Они тебе сами помогут, подскажут. А ты будешь умной и терпеливой мамой - пед. образование не проходит бесседно. Удачи!!!!
Елена Киуру
Не всё так страшно как ты себе представляешь)
Ничего страшного. Главное не бояться. А остальное - общение, имена, знакомство с детьми- придет во время общения, игры с детьми.