Детское здоровье

Кто сталкивался с ринитом беременных? Помогите!!!

33 недели беременности. Нос совсем не дышит, а ртом дышать невозможно, врачи ничего толком посоветовать не могут, сосудосуживающие капли не помогают!(((
†mary Rowe†
сама прощла через это при двух беременностях после первой после родов дыхание восстановилось, а вот со второй пришлось помучится мне помогли только капли с гормонами, что только н делала даже пазухи прокалывали, закапала 2 раза гидрокортизоновую эмульсию (лор советовал) потом перешла на галазолин, уже год прошёл а нос временами бывает всё также не дышит, плюс попить противоалергические таблеточки, есть еще такое средство Виброцил попробуйте может поможет его можно применять при беременности.
Людмила Аверкина
Лучший ответ
Ринит беременных — это следствие гормональной перестройки в женском организме. У большинства женщин эта проблема исчезает сразу после рождения малыша, однако у некоторых заложенность носа настолько выражена, что требует применения лекарственных средств. Сосудосуживающие средства для носа оказывают общий эффект на организм, в том числе на сосуды плаценты, через которую ребенок получает питательные вещества. Такие капли, как нафтизин, галазолин, називин и др. , негативно влияют на плацентарное кровообращение и могут привести к гипоксии и нарушению развития плода. При лечении ринита у беременных женщин основное условие — это использование безопасных, но эффективных, методов для мамы и будущего ребенка. К числу экологически чистых и физиологически безопасных методов относится промывание носа (назальный душ) . Эта процедура позволяет очищать слизистую полости носа и носоглотку от слизи, микробов, аллергенов, пыли и других неблагоприятных агентов окружающей среды. Купите Долфин взрослый и промывайте нос. Можно отварами трав шалфея, эвкалипта. Обратитесь к лор -врачу и аллергологу обязательно. Удачи!
Н=
Нурпери =))
Тут как бы две основных ситуации. Либо в организме вялотекущий воспалительный процесс, либо аллергическая реакция.
В первом случае можно применить натуральные антибиотики, не приносящие вреда ни маме, ни ребенку. Плюс, и это для обоих случаев, пить достаточное количество чистой, желательно структурированной воды малыми порциями, но часто. Вода будет успевать впитываться и вымывать токсины из организма и не будет нагрузки на почки и отечности. Температура воды желательно не ниже комнатной, чтобы организм не тратил на ее нагрев энергию.
Ольга Коротун
Послушайте Лану - она ответила очень хорошо. Нормальный врач вам это тоже скажет, а про лечение воспалительного процесса даже не думайте, т. к. его у вас нет (у врачей вы уже были) . У меня это тоже было, но ничего в нос не закапывала, т. к. знала, что сосудосуживающие вредны при длительном использовании. Со временем привыкла, а когда родила, то все прошло.
Тогда я не знала о Vsion. Там есть специальные детские витамины, которые рекомендованы Минздравом РФ и институтом питания РАМН. Их очень полезно пить беременным женщинам и есть специальный женский комплекс, который помогает беременным чувствовать себя замечательно. Есть видео в интернете про эти витамины (испытания проводились в клинике "Матери и ребенка" и т. д. ) Если хотите подробней напишу.
Юлия Марченко
промывайте нос эуфорбиумом (гомеопатия, но прочитайте можно ли вам, мы ребенку давали 1 год.)
Попробуйте промывать нос (пол пипетки в каждую ноздрю) соком ВАРЕНОЙ свеклы. Способ, которым даже гайморит лечат.
Это, на мой взгляд, самый безопасный рецепт для такого
нежном положения,
как Ваше.
Главное чтобы помогло.
Будьте здоровы.
На третем триместре у меня такое было- не помогало ничего. Кстати врач очень не советовала мне сосудорасширяющие капли. Мазала бальзамом "звездочка"-немножко помогало. После родов все как рукой сняло без всякого лечения