Детское здоровье

Если кто сталкивался с такой проблемой, помогите советом!!! Сыну 2г11мес, поставлен диагноз - крапивница, малыш не спит

Ira Sogomonyan
у моего сыночка атопический дерматит. пьем зиртек 1 месяц по 5 капель 1 раз в день. смазываем кожу регенерирующим кремом- эмульсией мустела. в крайних случаях мажу унидермом. купание в лавровом листе (1 пачка на 500 мл аоды, кипятить минут 5 и добавлять в ванночку) . унидерм лучше синафлановой мази и адвантана, консистенция мази не очень жирная. самостоятельно начала давать бифидумбактерин з раза в день по 5 доз. Мне кажется, только после того, как начали пить бифидум малыш начал выздоравливать. анализы конечно мы сдадим, но результат на лицо. кожа очистилась. до этого тоже чесался, кожу головки раздирал в кровь. а еще купаю пенкой мустела. вам в любом случае нужно какой-то биопрепарат, чтобы восстановить микрофлору. еще пили 7 дней лактофильтрум. врач сказала, что он выводит алергены и кишечник восстанавливает. я вас прекрасно понимаю, мы мучались 3 месяца, сидели на адвантане. потом ездили в краевую детскую. только после этого лечения началось выздоровление. сейчас нам 5 месяцев. здоровья вашему малышу.
Татьяна Мищенко
Лучший ответ
Ira Sogomonyan Спасибо большое Вам за ответ и советы!!! Посоветуемся с врачами по поводу предложенных вами средств, т.к. нам тоже назначили адвантан. да и вот я сама прихожу к выводу, что еще нужно восстанавливать микрофлору кишечника,т.к. мы последний год постоянно прменяем антибиотики, потому что у него возникают то ангины, то бронхиты, то ОРВИ, то еще что. Только вот у него со стулом вроде бы все в порядке, т.е. после всего перенесенного лечения у него нет расстройств, слава Богу, а вроде бы признаком нарушения микрофлоры является расстройства кишечника... или я неправильно понимаю??? у вас были расстройства стула у вашего ребенка? крепкого здоровья вашему малышу!!! вам терпения!!! я вас тоже очень понимаю!!! такое не дай Бог никому пережить!!!!
Наиболее частой причиной является пищевой аллерген, лекарство или попавшие на кожу аллерге­ны. Паразитар­ные заболевания (аскаридоз) могут сопровождаться аллергической сыпью. Пока не выяснена причина аллергии, лечение направлено на снятие отека и уменьшение зуда. Пораженные участки смачиваются холодной водой, прикладываются холодные компрессы или каламиновый лосьон. Наиболее эффективно назначение антигастаминных препаратов. Причина кроется в ЖКТ. Выздоравливайте!
Ira Sogomonyan Спасибо!!! Причины то мы знаем, только что именно вызвало такую реакцию организма у сына неизвестно. А там где мы сейчас живем медицина на среднем, а то и низком уровне. Помоему сейчас врачи даже не пытаются выяснить причину, им проще сказать, что это реакция на лекарства и все!!!
Отрегулировать питание. Исключить все аллергены. Белье стирать желательно самыми нейтральными порошками (порошки тоже могут давать негативную реакцию) .
И НЕ кутайте ребенка, одевайте по погоде, давайте дома ходить в легкой одежде.

Понятно. Врачи уже смотрели. Наверное прописали антигистаминные препараты? Ребенок не задыхается? Будьте осторожнее с лекарственными препаратами, аспирин категорчески нельзя.

Остальное здесь:

http://www.krapivnica.ru/
Ira Sogomonyan я уже перерыла кучу сайтов по этой теме. у него еще есть отек (заметила на лице). антигистаминные прописали. у него еще бронхит, т.е. параллельно с крапивницей. не знаем от чего она могла возникнуть. причин просто тысяча... когда могут начаться улучшения, ему стали делать преднизолон, но лучше становится только на 3-4 часа, потом снова зуд, температура почти до 39 и подавленное состояние. спасибо Вам за ответ. уже не знаю что и делать, неужели такая сыпь может сохраняться до нескольких недель???
может чесотка, они часто кропивницу вместо нее ставят, зуд ночью обостряется
крапивница-это проявление алергии. на коже-это только вершина айсберга... внутренние органы поражены значительно больше. антигистамминные (лоризан, эриус...) в первую очередь, но в вашем случае стоит переходить но лечение кортикостероидами (дексаметазон), но это не панацея, нужно выяснить какой фактор вызывает подобную реакцию, изолировать от него ребёнка... а не спит ребёнок и от зуда и от дискомфорта в кишечнике (тоже по причине крапивницы)
Bazarbaeva .
Ira Sogomonyan я понимаю, что именно из-за зуда он не спит. стул у него вроде бы нормальный. ни на какие боли он не жалуется. сейчас ему колят еще и антибиотики, для того, чтобы не присоединилась другая инфекция. спасибо Вам за ответ!