Детское здоровье

можно ли кормящим цитрамон?

‼Нельзя‼
Жаропонижающим и противовоспалительным эффектом Цитрамон обязан аспирину. Благодаря этому компоненту уменьшается боль и усиливается кровообращение. Но именно он способен сильно навредить здоровью грудного ребёнка. Причём вред, наносимый аспирином, может быть настолько велик, что даже в инструкции к препарату размещён запрет на его употребление детьми в возрасте до пятнадцати лет.

Лучше Парацетамол. Он безопасен малюткам, так как его нередко назначают как жаропонижающее и обезболивающее малышам с трёх месяцев. Парацетамол при грудном вскармливании является лучшим выбором для кормящей мамы
Больше узнаете здесь

Марина Николенко
Лучший ответ
П****ц, а как женщине с арахноидитом берееменность ходить.. .
у меня подружка когда кормила - изредка пила цитромон - с ее ребенком абсолбтно ничего не случилось
Лучше выпить при головной боли два стакана теплой чистой воды с небольшим количеством лимонного сока. небольшими порциями за короткий промежуток времени. И хорошо бы добавить к рациону питания Лецитин. Нервная система придет в порядок и головные боли прекратятся. Если интересно, пишите.
Анна Репях
я бы так категорично не ответила - можно - особо не навредит )))
Елена Ракша
если боитесь, то попробйте что то другое. к примеру детский ибукли или нурофен. я и цитрамон пила когда кормила. конечно не пачками. и ни чего страшного не случилось. больше отдыхайте и гуляйте на улице, а в жару лучше не выходить и вовсе
Анна Мацак
Можно
нет
Svetlana Demidova
Думаю, что нельзя. Проще в аптеке это спросить.
Кормящим лучше обходиться без лекарств.
Marina Talerchik
Нежелательно. Нурофен можно.
неа
я пила. 1 таблетку. все нормально, зато голова прошла.
можно, но не желательно
Кормящим вообще не рекомендуется пить таблетки, только витамины!