Детское здоровье
Как можно кормить детей детским питанием, которое продают в магазине?
На днях после легкого отравления солеными орешками , решила ублажить желудок детским овощным пюре и детским морковным соком. Баночка и бутылочка такие красивые и надпись на крышечках завлекательная "Все лучшее детям" . Я была в шоке... Как возможно кормить грудных детей такой отравой? Срок хранения у которой около 2 лет. Что там может быть полезного? Прошу ответа у мамочек молодых, неужели таким можно кормить детей?!!.Или я ошибаюсь?
а никак нельзя.. . но должны же бизнесмены и врачи как то свои деньги зарабатывать....
а домашние консервы из овощей как долго хранятся?? ? и заметьте без всяких консервантов! долгий срок хранения обусловлен стерилизацией продукта так что ничего вредного в этом питании нет!
Наталья Клещ
Мы же говорим о полезности! Доброго-то ничего нет в таком питании, а цена у него ого-го! А сколько детских зубов испорчено такими соками... Странно, что педиатр за такое питание, а , впрочем, уже не странно... :(
Ася ***
Ирина вам правильно написала-выпочитайте состав, где там сахар, соль, консерванты?стерилизация, я троих кормила -двое выросли здоровые, а третья еще растет(10месяцев), каждый день едим , чтонибудь из баночек(не смотря на то что готовлю дома(технолог общественного питания)
Алла Вашурина
Уважаемая Ирина,полностью Вас поддерживаю!
во- первых вкусовые рецепторы взрослого и ребенка отличаются, , во вторых зависит от производителя, в третьих вначале прикор надо вводить этим а потом уже когда будет лето или осень, когда свежие овощи можно самим готовить. Сейчас только в морковке и свекле остались витамины после длительного хранения. А вы уверены в качестве овощей и фруктов которые покупаете. Я за то чтобы готовить самим, когда ребенок привкыкнет к овощным и фруктовым пюре, но смотря в какое время года и смотря какой возраст ребенка. до 6 месяцев только баночки если это зима и весна. И желательно чтобы овощи и фрукты были со ссвоего огорода
При стерилизации консерванты, может, и не добавляют, хотя это очень сомнительно, но от витаминов не остается даже следов. К тому же, на консервы зачастую используют элементарные отходы производства. Производители таких консервов за откаты и продажу души закрывают глаза на то, что эти продукты для детей.
никак нельзя. сколько не уговариваю мамочек готовить самим-покупают... говорят-они без консервантов...?
смотря какое питание покупать... мы, например, стараемся отечественное кушать... тем более, сначала этикетку читаем.. .
абсолютно согласна с вами. магазинная детская еда очень не вкусная. я всегда готовили все пюрешки сама. считаю, что это 100% уверенность, что пюре мясное, а не из крысиных лапок...
Ольга Нестеренко
вы говорите глупости... детские консервы проходят такой контроль что вам и не снилось!!!!будучи студентами мы работали на консервном заводе и видели!!!
Ольга Нестеренко
вы вопрос вообще прочли????там шла речь о соках и овощных пюре!!!!или вы считаете что в апреле яблоки сохранили какие то витамины? или пестицидные фрукты из магазинов полезней? я бывала на консервных заводах где приготовляется детское питание и в качественности его уверенна абсолютно!
Я не доверяю этому питанию. Я сама готовила.
Ольга Шульц
Подскажит, пожалуйста, а чем Вы кормили ребенка, когда ему было около двух лет? Спасибо.
***turac Namazova***
из чего? если со своего огорода, то, конечно, можно быть уверенной в качестве продукта. а если овощи и фрукты покупать на рынке или в магазине, то неизвестно, что лучше
не знаю насчет Российского, но Белорусское все качественное. у нас Батька кое-где, конечно (да во многом) не в радость народу, но что касается детей-он молодец. лично контролирует и больницы и заводы по изготовлению питания. я свою дочу практически на покупном ращу. ведь что касается овощей и фруктов-где гарантия, что они "чистые"-иногда на рынках проверяют-ужасаются, сколько химии. а консервы на это дело уже проверены.
Согласна! сама на днях фрутоняню выпила потом пучило как младенца (((
я своего не кормила этим "здоровым питание", тоже считаю, что не может там быть ничего полезного при таких сроках годности
Сроки годности обусловлены особыми способами стериллизации продуктов. Не вкусные они (с нашей точки зрения) , из-за того, что у нас уже развращенный вкус, без соли и сахара никуда не можем.. . А как раньше ели? когда соли и в помине не было? Да, пресно, да, не сладко, зато полезно!! ! Что касается производства, то более экологически чистых и качественных консервов Вы не найдете. Кроме того, все заводы находятся под строгим контролем Санитарных инстанций. И когда я читаю мамам лекцию по введению прикормов, говорю: "Если Вы уверены в экологической чистоте того яблока или картофеля, из которого хотите сделать пюре - пожалуйста, готовьте! " А что и откуда "произрастает" на наших рынках.. . одному Богу известно, чем обрабатывались те наливные яблочки из Китая, чтоб они так налились и сохранились после длительной дороги к нам.. . Про консистенцию - для каждого возраста она должна быть своя! Это мы с Вами можем прожевать и проглотить все, что нам дадут, а ребенок еще не умеет жевать, правильно глотать более твердую пищу.. . Вот для нас детское питание и БЕ-Е-Е.. . а для малыша в самый раз!!!
Зато там все из экологически чистых проверенных продуктов. А на рынке купишь овощи или фрукты, и не знаешь как их выращивали и чем поливали. Так что я полностью за баночки!
я своим давала но неи каждый день бывало в гости или на дачу очень удобно и ничего страшного
фруктовые пюре и творожки нормально! но вот мясные и рыбные свякие гадости беееееееее у них вид один отвращает! у меня это даже кошка не сла! не ну если мама безрукая то пусть ребенок давиться.
Я дума, что ничего страшного в это нету. Детям нравиться. Но каждый же растит своего ребёнка по-своему и у каждого малыша свой организм, поэтому одному подходит кокое-то пюре или сок, а другому нет.