Детское здоровье

Чем кормить ребенка во время гриппа?

4 года ребенку, высокая температура, чем лучше кормить чтоб быстрее поправилась? аппетит как понимаете на нуле у нее сейчас....
Тут главное- больше теплого питья. Если не хочет есть-не насилуйте, организм итак на пределе, борется с болезнью.
Пусть пьет-чай из малины, липовый отвар, ромашку, просто воду.. .
Творожок, йогурты, отварную говядинку или курочку и кашки, но малыми порциями и по желанию.
Anna Laflamme
Лучший ответ
куриный бульон с хлебушком белым, подсохшим или с гренками. морсом клюквенным или брусничным. яблочко; морковку на мелкой тёрочке протёртое (легко усваивается организмом). пища должна быть лёгкая (не жирная, не жареная) и полезная (богатая витаминами). побольше питья.
Yuliya Barysheva
Главное жирное не давайте - это сейчас будет лишней нагрузкой на организм! Фрукты, овощи, жидкие кашки, чего сама хочет...
что попросит то и дать, шоколадку, бананчик. икру если согласится. кашку полужидкую. пюре на бульоне из кур. грудок всё нежненькое не раздражающее, маленькими порциями и почаще предлагать
Ирина Кузьмина
Кормить как обычно, даже усиленно. Больше витаминов. Больше чтоб кдж было. Но если не хочет, заставлять не надо. И много-много-много пить. Это очень важно. Питье снимает интоксикацию.
То что он любит.
Юлия Орипова
Отпаивать травками, Компоты и морсы из брусники, черной смородины, клюквы.... А ккормить вкусненьким, что больше всего любит... Скорейшего Вам выздоровления!!!!
поить морсами
Если не хочет - не кормить. Но очень активно поить, желательно морсами, компотами, соками.
Кроме того важно периодически просвежать комнату где находиться ребенок ребенка на время проветривания из комноты выносить... .
Держать под рукой детские жаропонижающие, аспирин категорически запрещаеться....
Sen Sue
больше поить! +куриный бульон с сухарями
Альбина Петрова тогда лучше прождать, как темп спадет ребенок сам будет просить.
поите медовой водой = 1ст. теплой воды + 0,5ч. л. липового меда (если не аллергии на мед) ,
клюквеннай морс. Поите по немногу, но часто