Детское здоровье
Ребёнок во время гриппа жалуется на ноги.
Сыну 9 лет . Четвёртый день болеет гриппом. Температура до 39. Сегодня ночью резко снизилась до 35 и 5,мутило. Сейчас утром температура нормальна, 36 и 6, но ребёнок жалуется что при хотьбе болят ножки ниже колен, и потому ходить ему больно. И ещё второй день жалуется на странный привкус во рту, точно не может объяснить какой, но вижу что ему не приятно. Всё время спрашивает когда он пройдёт. Не ужели это какие то осложнения?
Очень важно много пить: клюквенные морсы, натуральные соки, компот из сухофруктов, отвар шиповника, несладкий и некрепкий чай, минеральную воду без газа. Напитки должны быть теплыми или горячими. лимон в ограниченном количестве (чтоб не сжечь слизистую желудка) .
Ноги болят потому что интоксикация организма. Постельный режим, чтоб не перегружать сердце и обильное питье. Если ноги будут болеть еще через 2-4 дня то обратитесь к врачу возможно у Вас осложнение дало на ноги
Может, и не осложнения, но при гриппе всегда ноги ломит... А привкус-плохо ел, желудок пустой, давайте ему постоянно тёплый чай с лимоном.
Согласна, что все тело ломит при гриппе. Попробуйте аккуратно поделать массаж мышц ног и стоп (можно с кремом, можно варежкой для душа, а можно и всего тела) , а привкус, согласна, что интоксикация может быть: поите чистой теплой водой до литра в день, чтобы почистить организм и, если не хочет есть, то не кормите 2-3 дня, а поите с медом или соком лимона, для поддержания сил или клюквой, черникой, брусникой.
Слабость в мышцах всегда при гриппе, это пройдет
Вот если и через пару недель будут продолжаться такие явления, тогда можно начинать бить тревогу! А сейчас это может быть реакция на интоксикацию и температуру! Пейте морс клюквенный и чай с лимоном, как советует Татьяна!
грипп коварная штука, что касается ног, то это осложнение на ноги, у меня с детства по сей день при гриппе болят ноги и глаза. привкус во рту это интоксикация от гриппа, ведь грипп это вирус а значит живое, чтобы ушла интоксикация нужно пить пить и еще раз пить много жидкости, чтобы интоксикация выводилась. Нормальная температура не показатель что грипп ушел, есть еще остаточные явления его.