Детское здоровье

Кто кормит своего малыша детским питанием от срыгивания? Как оно называется и помогает ли?

Есть специальные антирефлюксные смеси. Из продукции фирмы "Нутриция" (Голландия) - Нутрилон АР антирефлюкс. (Есть и другие - "Нутрилак АР» , ,«Фрисовом» , «Хумана АР» ,«Сэмпер Лемолак» , «Энфамил АР» , «Нутрилон Комфорт» ) можно поискать информацию) . В такие смеси добавлены специальные загустители из рисовых хлопьев или картофельного крахмала. Но если срыгивания частые и обильные, если при этом ребёнок не прибавляет в весе, необходимо консультироваться не только с невропатологом, но и с детским хирургом - это может быть симптом пилоростеноза - врождённого сужения пищевода. В любом случае, советуйтесь с врачом, который постоянно наблюдает вашего малыша.
Посмотрите здесь - о методах кормления и смесях при срыгиваниях:
www.clinzdrav.ru/pages/srigivaniya.html
www.lvrach.ru/doctore/2007/01/4534606/
Лиза Рейн
Лучший ответ
не кормите ребенка всякой дрянью
Ирина Баранова
Оооо, я специалист по стыгиваниям!! ! Сейчас ребёнку уже 5 лет, но до сих пор этот ужас помню! Нам назначали Нутрилон-омнео, не помогало совсем, просто ребёнок отказался от груди - вот и весь результат! Только 1 толковый врач говорил, что надо просто потерпеть до тех пор, пока ребёнок не перейдёт полностью на "человеческую", т. е. взрослую, твёрдую еду. Так и получилось! Удачи Вам!!!
Jakonai Amangeldieva Мы срыгиваем фонтаном аж, от грудного молока...уже не знаю что делать?
дети до полугода имеют полное право на срыгивания
O. Keps
Фрисовом!!!!
Gulnur Diyanova
Насколько известно мне, срыгивание нормальное явления для малыша.
Мы прикармливали смесью NAN 0-6
вообще срыгивания очень часто на фоне неврологии-проверьтесь
я не помню уже название, но как-то оно нам прошло как обычная смесь, потом перешли на нан кисломолочный, вот он хорошо пошел! и животик подлечили и срыгивания стали совсем незначительными.
Регина Носова
Питание тут ни причем
У малышей строение желудка такое что при малейшем неудобном движении малыш начинает срыгивать молоко
Когда начнёте кормит более густой пищей---каши пюре супчики
строение желудка изменится и срыгивания прекратятся
Желаю вам удачи и большего терпения!!!
мы все смеси от срыгивания пробовали, ни одна не действовала, все равно срыгивал, и не только смеси, и фрукты, каши, овощи - все срыгивал.. но у моего просто был очень сильный дисбактериоз долго, тк в 3 недели попали в больницу, долго лечились антибиотиками, поэтому и рыгал долго.. никак не помочь было, потом подрос само прошло
носите по-больше на руках после кормления, можно немножко потрясти ребенка, только чуть-чуть и не за ногу!