Детское здоровье
В связи с чем может быть вызвана боль в колене ?
Сыну 13 лет,занимается хоккем.Сейчас в спортивном лагере. И уже не первый раз при усиленных тренировках жалуется на боль в колене. Доходит до хромоты.Занимается превозмагая боль. Хотела свозить к врачу, категорически отказывается,говорит до конца смены чтоб даже думать об этом забыла.Может у кого-то было подобное ?
шлятер, бурсит, хондромаляция, минископатия. самые спортивные болезни и возраст подходящий, извините за откровенность.... к врачу обязательно, УЗИ, рентген. ит. д.
возможно синдром Шлятера- Остгуда. необходимо сделать ренген и показаться хирургу. а вот о хоккее придётся забыть
Вы знаете, у моего сына была подобная вещь после тренировок.. . Думали, травма, мазали согревающими мазями, делали компрессы, а оказалось хуже.. . Ювенильный артит. На самом деле вариантов развития событий очень много, не попустительствуйте, это так страшно, когда врач говорит, что исходом может стать инвалидность.. .
БОЛЬ В КОЛЕНЕ НЕЛЬЗЯ ПРЕВОЗМОГАТЬ!!!!
Причины боли в колене
Из всех сочленений в организме, возможно, ни одно не приносит столько страданий, СКОЛЬКО колено. Сейчас, когда все стали-вести активный образ жизни, соответственно возросла проблема с коленями.
Частично проблема возникает из-за строения колена или, скорее, из-за неспособности колена изменяться в связи с какими-нибудь новыми требованиями, которые предъявляет ему человек.
Повреждения колена часто носят очень сложный характер. Большинство происходят в результате травм. Иногда боль просто следствие растяжения. Нельзя точно сказать, насколько серьезно повреждение колена, беря во внимание только степень боли и опухоли. Гораздо важнее, какое давление может выдерживать ваше колено, его устойчивость и обычный спектр движений.
Боль в колене может быть вызвана следующими причинами:
* Растяжения мышц и связок в результате резких движений и ударов по колену. Растяжение будет с противоположной стороны, а не с той, по которой вы получили удар. Может пройти несколько дней, прежде чем колено опухнет.
* Тендинит, возможно, в результате неудачных занятий велоспортом, или подъема по лестнице. Перенапряжения такого типа вызывают боль с наружной стороны. Сухожилия воспаляются, вам трудно двигать коленом.
* Фибромиалгия. Боль в колене - один из типичных симптомов фибромиалгии.
* Бурсит.
* Остеоартрит. Артрит вызывает боль, когда вы двигаете коленом или оказываете на него давление.
* Повреждения хрящей или разрыв связок. Это типичные травмы лыжников и баскетболистов.
* Выпячивающаяся киста с внутренней стороны колена. Вызывает боль при сгибании колена.
* Бурсит.
защемило нерв
к варачу то съездить стоит
не слушай, вези не у кого неспрашивая, потом поздно будет, про спорт вообще забудете...
Надежда Степанчикова
это мениск, или сухожилья, некоторые спортсмены вообще не восстанавливаются... если запустить, только хирургическое вмешательство...
Надежда Трубникова
А у почему обязательно мениск ? У Вас такое было ?
А разве другого диагноза быть не может ?
Хоккей для него-это ВСЕ.
Надежда Трубникова
Э-хе-хе,короче что бы то не было -хорошего мало.
Проблема в том ,что никак он не соглашается тренировки пропускать,чтоб к врачу съездить.
Придется с применением силы.
Спасибо Вам и удачи !!!
Придется с применением силы.
Спасибо Вам и удачи !!!