Детское здоровье

как лечить витилиго

Ряска эффективно используется при лечении витилиго. Обычно ее применяют совместно с другими травами. Наружно настой ряски употребляют для обмывания и смачивания гнойных ран, язв и фурункулов. Ряска содержит до 25 % протеина, йод, бром. Необходимо обследование и лечение дерматологом. В основном препараты врачи предлагают на месте в клиниках. Удачи!
Карина Король
Лучший ответ
В первую очередь надо почистить печень её не правильная работа и вызывает витилиго. Ряска самая маленькая травка на пруду, её собирают, промывают, 1 ст ложку отжатой от влаги траву заливают 200 гр водки, настаивают 10 дней и пьют по 10 кап 2 раза в день, 2 недели. + 10 уколов никотиновой кислоты по 2 куб. Процесс остановится, болезнь дальше не пойдёт, но белая кожа не восстановится пигментом.
есть разные методы, не всегда успешные, поскольку витилиго - это нарушение обмена меланина на клеточном уровне. есть методы, сочетающие наружную терапию с физиотерапией и приемом препаратов внутрь. сейчас появился метод лечения с использованием цитостатиков, сдвиги небольшие есть. все зависит от обширности поражения и динамики процесса. если это началось недавно и небольшая зона поражения, можете начать с простого, но сильно не затягивайте с народной медициной. может оказаться поздно. попробуйте гомеопатию. а в инете готовых рецептов не ищите. вряд ли найдете. лучше уж в спецбиблиотекую. удачи