Детское здоровье

чем укрепить иммунитет годовалому ребенку?

Ярина Хемий
7 способов повышения иммунитета ребенка
----------------------------------------------------------------
1. Здоровое питание
Правильное здоровое питание будет способствовать непосредственному укреплению клеток организма, которые поддерживают функционирование иммунной системы ребенка. Должным образом кормить его такими продуктами, как фрукты и овощи.

2. Увеличить время сна.
Исследования показали, что лишение сна может сделать ребенка более восприимчивым к болезням путем сокращения естественных клеток-киллеров, снижения иммунной системы, оружия, которое атакует микробы.

3. Режим дня.
Оказывается большую роль в повышении иммунитета детей и сохранении здоровья играет банальное соблюдение распорядка дня. Порой, только этот фактор может улучшить здоровье вашего ребенка на 80-90%.

4. Личная гигиена.
Приучайте своего малыша к соблюдению правил личной гигиены. Мытье рук после прихода из детского сада, школы или просто с улицы должно быть обязательным.

5. Избегайте пассивного курения.
Если вы или ваш супруг курите, бросьте курить. Сигаретный дым содержит более 4000 токсинов, большинство из которых может раздражать или убивать клетки в организме. Дети более восприимчивы, чем взрослые к вредному воздействию пассивного курения.

6. Правильное лечение.
Если ребенок заболел, не откладывайте поход к врачу, не занимайтесь самолечением. Часто при простуде некоторые мамы сразу дают ребенку антибиотик. Этого делать не стоит. Простуда у детей чаще всего вызвана вирусами, а не бактериями. При необходимости врач назначит необходимые лекарства.

7. Любите вашего ребенка.
Что может лучше любви мамы помочь малышу? Очень часто можно увидеть, как мамы кричат, дергают, отталкивают своих детей. Ребенку, особенно пока он маленький, всегда нужно чувствовать, ощущать вашу любовь, тогда и стрессов у дитя будет меньше, а уверенности больше. Дети, выросшие в любви и ласке гораздо меньше болеют. Это закон.
Руслана Лаптева
Лучший ответ
А чего так рано проблемы со здоровьем, годик всего??!! Лайфпак юниор принимайте. больше ничего не посоветую
Алена Шурыгина
солнце, воздух, вода, соляной коврик, водный настой корней эхинации, правильное питание, режим дня
Кроме натурального Лайфпак Юниор - солнце, воздух, вода и конечно закалка!
Попробуйте детский витаминно-минеральный комплекс Лайфпак юниор!
"Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья! "
А более конкретно решите вопрос с педиатром. Не рискуйте!
Valentina Y.
Даю своему ребенку витамины с года, но не из аптеки, там сплошная синтетика, а живые витамины. и еще даю кефир из закваски "Эвита-РОЗ". Очень довольна результатами.
«Живые витамины» — универсальный продукт, потому что он помогает справиться и с очищением, и с насыщением организма. В производстве данных биологически активных добавок используется эксклюзивная запатентованная технология криогенного измельчения. Сырьем выступают натуральные, экологически чистые ягоды, фрукты и овощи. Сухое сырье помещается в жидкий азот, оно становится хрупким, как хрусталь и прекрасно измельчается в криопорошок, который сохраняет 95% полезных веществ. Причем криоволокна такие мелкие, что одну таблетку можно распылить на площадь, приблизительно равную 2 квадратным метрам. Благодаря своей особой структуре криоволокна способны впитать очень много негативных веществ.

Очищаем организм
Исследованиями, проводимыми на базе Института химии (г. Нижний Новгород) , было доказано, что продукты серии «Живые витамины» выводят из организма соли тяжелых металлов. Например, «Пшеничные проростки с тыквой» выводят более 90% свинца и около 80% кадмия, «Свекла с сельдереем» — 92% свинца. Кроме того, вся продукция данной серии способствует выведению из организма холестерина, который провоцирует развитие атеросклероза. Доказано, что уровень холестерина снижается даже при несбалансированном питании, а при соблюдаемой диете падает на целых 40%! Также при употреблении продуктов данной серии очищается кишечник, выводятся токсины, а следовательно, повышается иммунитет.

Следует помнить, что при употреблении продуктов серии «Живые витамины» нужно пить много воды, чтобы клетчатка разбухала и впитывала в себя как можно больше вредных веществ.

Как «Живые витамины» способствуют насыщению организма?
Благодаря уникальной технологии криогенного измельчения, полезные вещества, содержащиеся в продукте, становятся свободными, доступными, полностью готовыми к усвоению. Научно доказано, что из 6 таблеток серии «Живые витамины» наш организм способен усвоить столько питательных веществ, сколько из 1—2 кг свежих овощей и фруктов! Например, вместо 1 кг черники в день в день можно съесть 6 таблеток «Кальция с черникой» — и этого будет достаточно. А из «Моркови с кабачком» бета-каротин усваивается на 98%, из чистой же моркови доля его усвоения — 10—20%.
Кроме того, серия «Живые витамины» богата лицоцинами — белковыми веществами сложной структуры, задерживающими рост бактерий. Благодаря этому вся продукция обладает противомикробными, противовирусными действиями. Также в «Живых витаминах» содержатся антиоксиданты (это витамины A,C,E и микроэлемент селен, которые борются со свободными радикалами) , биофлавоноиды (они также, как и антиоксиданты борются со свободными радикалами, а еще регулируют действие ферментов, в том числе, пищеварительных) и антоцианы (содержатся в чернике и вишне, работают на уровне капилляров) .

Продукция показана детям с трех лет (до трех лет не рекомендуется таблетированная форма) , но если таблетку растолочь, то ее вполне можно добавлять в питание и совсем маленьким деткам.

«Брусника с клюквой»
Этот продукт следует иметь в каждой семейной аптечке, особенно в холодное время года, когда велик риск заболеть простудой или гриппом. Чтобы защитить организм от вирусов, перед выходом на улицу необходимо рассосать пару таблеток во рту и то же самое сделать, вернувшись домой.

«Кальций с брусникой»
Еще один великолепный защитник иммунитета в холодное время года. Особенно эффективен, когда начинает заболевать горло (ангина, тонзиллит и т. д.) .

«Шиповник с вишней»
Уникальный продукт, обладающий рядом важных свойств: шиповник рекомендуется аллергикам, а вишня показана подросткам с угревой сыпью.

«Свекла с сельдереем»
Очищает толстый кишечник, нормализует его структуру. После 3—4 недель употребления продукта исчезает проблема запоров, восстанавливается слизистая и микрофлора кишечника.

Коктейль «Овес с яблоком плюс»
Повышает гемоглобин у беременны
Свозите ребенка на море!
Оксана .
Об этом очень хорошо пишет Комаровский. Сайт www.komarovskiy.net . А вообще я свою малышку не кутаю, дома только босиком, жидкости пьет разных температур. Да еще и не стремлюсь сломя голову закрывать все окна. Дома у нас воздух циркулирует со всех сторон. Кондиционер тоже включаю. Нам 11 месяцев почти -пока не болели (тьфу-тьфу) . Ну и конечно, грудь до последней капли. У меня молочка мало с 2 месяцев, но я до сих пор на ночь даю. Это лучший иммуномодулятор!!!!
)))))))) ))))))))
Витамины, правильное питание, свежий воздух.