Детское здоровье
дочь ударилась о косяк двери рассекла бровку ей 11 месяцев.Каким кремом или мазью пользоваться чтобы не остался шрам?
У нас была схожая ситуация, сынишка рассёк бровь о кант стола, сразу обработал настойкой прополиса (сильно жжёт, но эффективно заживляет раны, проверено лично многолетним опытом) , затем смазывали по 3-4 раза в день кремом "Боро-Плюс" - зажило за неделю, и следа не осталось.
Крем с маслом какао (компании NSP).Обращайтесь
Обязательно стяните лейкопластырем! Друг сына сильно рассек бровь в моем присутствии, сначала промыли хозяйственным мылом, а потом сразу по крови стянули лейкопластырем, через пару месяцев я долго разглядывала, а где же шрам.
смотря как рассекла, а то и шов придется накладывать
на свежую рану мази не накладывают. после того как она заживет (надеюсь, вы сделали первичную обработку и наложили стерильную повязочку) , может ничего и не потребуется, если рассечение было неглубокое. а если останется шрам, то тут уж надо смотреть: если там минус-ткань - то используют мазь Медерма только на шов тонким слоем, если плюс+ткань - то Контратубекс до получения результата. иногда добавляют лазеротерапию или ультафонофорез с Контратубексом. удачи
маь пантодерм или пантенол.
обратитесь к доктору! если сильно ушиблась может быть сотрясение.
лучше ни чем! продизинфицируте и оставьте. пусть подсыхает, пройдет и никакого следа не останется. главное, не дать ребенку разодрать
затяните лейкопластырем (что бы шрама не было) , вообще раны сначала прмывают водой, потом перекисью обрабатывают)