Детское здоровье
Что ребёнку дать от поноса?
ему 5 лет
чернику, но идти к врачу обязательно всякое может быть
имодиум (лоперамид) - 1 капсулу. Если жидкий стул повторяется, то еще строго по 1. Как только симптомы прекращаются, препарат отменяется. Параллельно можно смекту, хилак.
Ксения Степанова
а о парезе кишечника и инвагинации после этого препарата не слышали? я лично и наблюдала последствия вот такого лечения..
нифуроксазид.
сколько раз в день стул? есть рвота? высокая температура? цвет кала? не вздумайте иммодиум или лоперамид они вызывают парез кишечника и инвагинацию
чистую воду, сорбенты и ацедофильные бактерии. Понос не останавливают, это очищение организма от токсинов. восстанавливайте воду, сорбент насасывает шлаки, бакерии восстанавливают флору
Левомитицин. Железное лекарство!
Ферузо4Ка Уласова
ни в коем случае!!!!
дорогие родители! для начала соблюдайте диету!
исключите все молочные, свежие продукты, сладости!
на ваш возраст эффективен препарат---энтерофурил или эрсефурил ( есть в суспензии, в капсулах) , совместно давать смекту! и не забудьте сдать анализы кала на копрологию и кишечную группу. .
диаррея--должна наблюдаться врачом, или педиатром, или гастроэнтерологом, или инфекционистом.
хилак форте
Нина Попова
не помогает
активированый уголь. поиграете заодно, у кого чернее рот
Смекту. Где-то 2-3 пакетика в день. Один пакетик растворяете в половине стакана воды. Соблюдайте питьевой режим, у деток быстро развивается обезвоживание. И конечно лучше вызвать врача-педиатра
Смекту пакетик растворить в 200 мл воды и выпаивать в течение суток.
Можно вместо этого дать активированного угля (2-3 таблетки) . Ребенок их может разжевать, если не может глотать такие большие таблетки.
Давайте пить воду понемногу, но часто.
крепкий чай, заварить зверобой - это из народной медицины. лучше же ребенка химией, то есть лекарствами, не травить.
Из народных средств - кора дуба, оч. хорошее средство.
актевированый уголь
Из народных средств - рисовый отвар. Его можно и параллельно с лекарствами давать