Детское здоровье
Насморк и простуды в период лактации
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с простудными заболеваниями и их лечением во время лактации. Ребенку 3 месяца, он грудной. Чем вылечить насморк? (боюсь заразить ребенка)
Маску обязательно на лицо при любом подозрении на заболевание, почаще проветривать помещение, влажная уборка, малышу для профилактики Интерферон или Деринат в носик, или ИРС19(Вам тоже ИРС хорошо бы). Нос промывать ДОлфин для взрослого человека (отварами трав ромашки, шалфея, эвкалипта), но перед промыванием сосудосуживающие капли, 10 мин. ждать. После промывания ИРС пшыкать, масло ВИТАОН-люкс можно капать (натуральное средство) . Ингаляции с травами, которыми промываете нос. Витамины, обильное питьё.Свечи Виферон 2 ректальные. Полоскайте горло обязательно, т. к. слизь при насморке стекает по стенке гортани и заражает горло. Можно на ночь ножные ванночки делать: на полтаза воды 2-3 ст. л сухой горчицы, до 5 мин. греть, растереть насухо, надеть носки. Можно в носки насыпать горчицу, надеть и лечь спать, главное, чтобы ноги сухие были. Удачи!
1. Маску на лицо
2. Пролечить болезнь БЕЗ медикаментов... например с помощью абрт терапии - http://www.google.com.ua/url?q=http://novamed.com.ua/nasmork
Можно народными средствами, типа сок лука, а можно в аптеке спросить лекарство, которое можно применять во время лактации, такие точно есть. Сама пользовалась, названий сейчас уже не помню. Удачи! (если насморк у малыша, то можн капать в носик свое молоко)
ребенок защищен вашим молоком, не переживайте, а для успокоения можно во время кормления пользоваться повязкой, но через нее дышать оч сложно, эуфорбиум препарат отличный, противопоказаний нет, выздоравливайте
Можешь брызгать и капать в нос все, чем привыкла. Мне Отривин Спрей помогает хорошо. На лактации и ребенке не отразится. Пока молоком кормишь, все нормально с малышом будет. Можешь купить одноразовые маски-повязки и носить их, когда с ребенком общаешься. Вот, пожалуй, и все. Выздоравливай!