Детское здоровье
в период лактации. в период кризиса лактации, расскажите пожалуста чем вы повышали лактацию?
Конечно же чай с молоком! Творог ела. Сейчас уже много средств продается! А тогда не было. Была такая критическая ночь, когда уже нет молока, и ничего не помогает, малыш ревет.. . (Я тоже не знала, что делать? ) Помогла заловка, она до меня тоже родила и покормила грудью моего сынишку. (жили вместе) Вот такое бывает.
Если женщина кормит ребенка 6 раз в сутки (а не до 12 раз!) , не кормит ночью, ребенок сосет пустышку и пьет чай, то ни “Лактовит”, ни отвар крапивы, ни “Апилак”, ни сметана с тмином ни что-то другое не способны вызвать стабильную лактацию. Увеличить лактацию можно, только увеличив выработку соответствующих гормонов. На выработку пролактина будет оказывать влияние правильный захват соска, частота прикладываний и наличие ночных кормлений. Мы женщины так устроены, что больше всего пролактина образуется примерно с3 до 8 часов утра (при сосании ребенком груди) . На выработку окситоцина будет влиять эмоциональное состояние женщины.
Большинство лактогонных сборов имеют не столько лечебный, сколько психологический эффект (доказано исследованиями ВОЗ) .
чай с молоком, халва арахисовая, орехи грецкие, много в течении дня пить жидкости и особенно за час до кормления, выпивать стакан жидкости
Может быть я отстала от жизни, но раньше пили чай с молоком.
Специальным травяным чаем, продается в аптеке.
Чай с молоком (лучше со сгущенным) , творог +гр. орех+сгущенка. Помогало всегда. И главное не злиться, не нервничать и не паниковать.
Чай заваренный в молоке или помолиться и все претензии попробовать пересмотреть и простить всех. Понимаю второе трудно но гордыню или здоровье ребёнка выбирать Вам.