Детское здоровье

Можно ли по характеру и цвету выделений из носа определить какой это насморк? (простуда, вирус, аллергия)?

Без проб или метода тыка не определить: что это за насморк. Главное, что любой из них - это "какашки" флоры и фауны организма Вашего ребёнка. Не лекарствами его пичкать нужно, а закаливать, держать впроголодь, чтобы много двигался. Тогда и будет здоровье.
Оксана Суханова
Лучший ответ
Жаннат Мугалбаева Спасибо,наверное самый дельный совет.
да можно
нет аллергия только пробами определяется
Ypina Paliakova
нет

простуда - это и есть "вирус"
насморк длится в серднем неделю.

проходит сам без лекарств, как это и должно быть.
Жаннат Мугалбаева а если не проходит за неделю??
Нам ЛОР поставил аллергический ринит, глядя в нутрь носа: бледные слизистые и прозрачное отделяемое, хотя эозинофиллы пока 1.
Лучше определяй по вкусу.
если синий, то передоз
если белопрозрачный то простуда, вирус, аллергия
если красный то пиздец...
Лена Конышева
Жаннат Мугалбаева Спасибо за иронию :))
если течет "водичка" то насморк начинающий достаточно закапать альбуцит в нос, если уже зеленые и густые (гноявые) это уже серьезная простуда а может быть и аллергия или гайморит-здесь поможет ринофлаимуцил и изофра.
Сдайте общий анализ крови: если соэ увеличена - воспаление, если увеличены эозинофиллы - аллергия. Начальные проявления могут быть одинаковы при ал-гии, вирусах и бактериальном воспалении - прозрачные как вода. На 3-й день отделяемое при вирусе и бактериальном воспалении станет густым. Изменится цвет: белый, жёлтый, зелёный (т. к. происходит скопление имунных клеток и продуктов распада эпителия, вирусов, ).При ал-ком воспалении отделяемое чаще только слизистое - прозрачное. Лорики дадут более точный ответ после осмотра