Детское здоровье
насморк.простуда.посоветуйте.
у моей деточки (10 мес.)сопельки ручьём бегут.температура,кашель.нам прописали лазолван,анаферон и нафнизин.ничего не помогает уже 4 дня болеем.носиком почти не дышет.что делать не знаю.
Разбавленный кипячёной водой свежий сок красной свеклы - в соотношении 1:5. Также нам хорошо помогает смазывание носика бальзамом "Возрождение" - он на основе кедрового масла сделан. Ну и - профилактика. Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Горло обрабатывать коллоидным серебром.
Чай с эхиноцеей, солодкой. Сорбенты -защита почек от интоксикации
сорбенты люцерна.
Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацидофилус-дружественные
сорбенты люцерна.
Могу посоветовать от заложенности носа бальзат"звёздочка" намажте и вотрите под носиком, виски и переносицу и закапывайте не нафтизин, а НАЗИВИН для детей. От тепературы очень хорошо помогает сироп НУРОФЕН для деток ( но сбивать надо когда температура 37,8-38 гр, если ниже то она не сбивается т. к. организм сам должен бороться и вырабатывать иммунитет) . От кашля пеите- грудной сбор №2. Если нет температуры, то делайте ингаляции ( в аптеке продают хороший ультрозвуковой ингалятор) . Повышайте иммунитет-эхинацея (но по возрасту посоветуйтесь с врачом) . Растирайте ребёнка грудь и спину скипидарной мазью (на ночь).
Самое лучшое средство это теплое молоко с добавление лука! запашок конечно ещё тот! ! но это очень хорошее средство от простуды!!
Олеся Каковкина
а можно узнать в каких пропорциях и можно ли использовать грудное молоко?