Детское здоровье
Ребенку поставили диагноз "аутизм"... Это приобретенная болезнь или наследственная?
Нет не гены. Вгенах может быть только предрасположенность которая проявляется при особенностях развития. Причина чаще всего - страхи матери во время беременности что сильно угнетает нормальное развитие. Излечим полностью: больше общения с разными детьми с обязательным сопровождением положительными эмоциями, добиться чтобы ребёнок чувствовал свою защищённость, ста уверенным, обязат. спать с ним.
Между вакцинацией и этим заболевание нет никакой связи (это Жёлтая пресса и многие верят этой информации). К сожалению аутизм наследственное заболевание.
Причину аутизма до сих пор не определили. Тем более, есть разные его формы от РДА до синдрома Аспергера. Есть только отдельные теории. В Сети есть хороший сайт, что-то вроде аутизм. ру.
В генах всё. Мутации происходят, или сочетание генов выдаёт это заболевание.
Гены!!!
Гены, но не исключена связь с вакцинацией детей.
Ольга Тихоненко
вы серьезно? а какие вакцины провоцируют?
Послушайте ведущего иммунолога Г. П. Червонскую о привиках и их последствиях
Это заболевание наследственное! Но не сколько не связано с вакцинацией!!!
Это только врожденное. Никаких больше и быть не может причин данному диагнозу. Тем более прививки. И кстати этот диагноз ставят в роддоме, когда берут кровь на гены из пяточки, на 1 или 2-ой день после пождения, какие так прививки больно были, только от туберкулеза.
Оля Радомская
не правда, анализ в роддоме на это не берут и по этому анализу аутизм продиагностировать невозможно. Ерунду пишите.
Конечно, наследственное. Очень редкое. Вспомните фильм "Человек дождя"....
наследствинная