Детское здоровье
Ребёнку 11 лет,постоянно откусывает мыло,пожуёт и выплёвывает.Не подскажете что-бы это могло значить? Заранее спасибо.
...ничего страшного, таким образом он уничтожает микробы, организм сам выбрал этот способ....
Очистка организма, что поделать! Дань моде!
А сам чо говорит?
Вообще что организм требует, то и надо!!!
Вика Вика
Говорит- вкусное, и предлагает попробовать сестре и брату.
Вот такая реакция на мыло. Совет: не пользуйтесь какое-то время мылом, а пользуйтесь жидким мылом и гелем для душа. Его привычка пройдет когда-нить.
У моей дочки тоже такое было=) само прошло как-то=))) Попользуйтесь какое-то время не с душистым и вкусным запахом, а каким нибудь простеньким=)
Вика Вика
Какое положено такое и жуёт.
наверно мыло красивое
Вика Вика
Кушает и обмылки.
Вот это да....
Не удовлетворены рефлексы - кусательный, жевательный, главное сосательный - эти рефлексы вызывает кусок мыла - его цвет, его запах, главное-скользкая и вязкая масса откусанного кусочка ( именно это вызывает поголовную любовь детей к бананам ). Совет - жевание жвачки большим комом снимает (вернее удовлетворяет) эти рефлексы.
Вика Вика
Что-то я не полностью поняла Ваш ответ.
Я точно знаю что это. Это нехватка мыла в организме
пользуйтесь жидким!!!! если ест значи организм требует!!!))
ничего страшного, просто мыло вкусно пахнет. 11 лет не шутки, без вас может его наесться. купите хозяйствен мыло. и полезно и дейтсвенно! и без вас беды не будет.
я пасту в дестве ела!
Вика Вика
И я пробовала, но про мыло слышу впервые. Она его отгрызает даже придя в гости хоть к кому.
лучше посоветоваться с педиатром в поликлинике, у девочки нехватает каких-то минералов, врач подберёт вам нужные витамины и минералы
Мыло от ребенка прятать надо!
Вика Вика
Я посторонний человек.Так и сделала, оставила лишь жидкое, так она отрыла на балконе где-то грязное и грызла его.Мы это заметили позже.
Наверно мыло вкусное ммм....
есть хочет?
Вика Вика
А может пить???