Детское здоровье

Что эффективнее при кашле у ребенка?

Дочке 2 года. Вот уже 10 дней кашляет, причем кашель отхаркивающий. Температуры нет. Педиатр сначала прописала сироп Линкас, через 5 дней сироп Бронхикум, но что-то эти сиропы не очень помогают. Делали и ингалиции, и натирания. Подскажите, что помогло Вашим деткам при отхождении мокроты? Так не хочется пичкать ребенка антибиотиками, ведь температуры нет.Спасибо всм заранее!
Анна Копунова
берите чорную редьку вырезаете середину заливаете мёдом любым пускай настаиваится сутки потом по чайной ложечке в течении дня сколько захочит или натереть пихтовым маслом но только область сердца не натерать или компресс кортошка варянная пергаментную бумагу на грудь и спину на-ночь у кутать чем небуть тёплым пускай неболеют счасливо
Кулбаран Тусупова
Лучший ответ
Если у ребёнка мокрота отходит хорошо, но просто кашель мучает, то есть детские капельки СИНЕКОД нам только они и помогали. Для иммунитета надо попить что нибудь, витамины и побольше жидкости: отвар шиповника, компот из клюквы, сухофруктов. Удачи!
Есть такая детская микстура от кашля, так и называется, всегда хорошо помогает, стоит копейки и мой пьет с удовольствием
Olga Krenz
Мы делали массаж спинки. Кладете ребенка себе на колени лицом вниз и начинаете постукивать спинку примерно там где находятся легкие. Мокрота отходит хорошо. Это нам педиатр рекомендовал плюс к сиропам. Еще мы пили сироп Эреспал.
Заварите травку. Грудной сбор например. Или клевер. Мне второе недавно посоветовали. Неплохо помогает. Удачи и здоровья Вам и Вашей семье!
Все препараты строго индивидуальны. Мы тоже многое перепробовали. Остановились на ЛАЗОЛВАНЕ в сиропе и в растворе для ингаляций. Будьте здоровы.
Регина
может быть обратиться к аллергологу?
Настоящий барсучий жир, с молоком на ночь (на кончике чайной ложки)
А нам помогает обычный мукалтин и грудной сбор (травки) ещё чай с мятой .
нам помогло сахар переженный с анисавыми каплями. И на ночь натирать спинку и грудь внутнереным салом. Очень хорошо помогает
Хорошо использовать собачий жир. Эффективно внутрь ( с молоком горячим) или просто на нем приготовить пищу (напр. яичницу). Но можно и натирать спинку и грудку.
Еще молоко с с мумием ( щепотка на стакан молока горячего за 2 часа до еды или на ночь.