Детское здоровье

Почему не утихают споры вокруг прививок?

Потому что калечатся и умирают дети! по весне во всех сми обсуждался случай как девочка 3 месячная умерла через 20 минут после прививки кажется в Калининграде, на Украине в прошлом году проводили испытания вакцины против краснухи и закончились эти испытания смертью подростка и кучей детей в больницах и реанимациях. Недавно опять случай в Донецкой области, опять смерть 4 -месячного младенца в Энергодаре http://kp.ua/daily/200809/191571/
после этого смерть младенца в Запорожье.
Мало?
все ли готовы ради коллективного иммунитета пожертвовать своим ребенком?
Татьяна Шевелёва
Лучший ответ
Просто раньше не говорили об этом и не показывали по телевизору, а сейчас как у одного проявиться непереносимость индивидуальная вакцины ьтак кричат на всю Ивановскую -создают панику просто.
Ирина Кадырова
Потому что участились случаи детской смертности в результате прививания. И еще. Прививки способствуют тому, что организм "нацеливается" только на определенные болезни которые в него "попадают" в огромнойм количестве сразу (по три и более!) . Так истощается иммунитет. И потом не может бороться с более простыми болезнями типа простуды, ОРВИ.
Алина Коник
Потому что стало больше детй-инвалидов, как раз-таки от привовок недоброкачественными или ненужными вакцинами - у самого ребёнок инвалид детства после прививки от полиомиелита.... Прививки - те же лекарственные вакцины, но изначально разрабатывающиеся в военных целях, а проходящие экспериментальную опробацию на людях.... И это не бред - это Вам скажет любой врач-иммунолог или вирусолог....
Elena Schneider
На самом деле споры вокруг прививок идут очень давно, они никогда не утихали особенно в среде врачей. Сейчас из-за широкого коммуникативного пространства появилось много информации и обсуждение этой темы перешло на другой уровнь. Поствакцинальная смертность была всегда в больших цифрах, но в СССР это замалчивалось, теперь -широко освещается. Однако, в настоящее время проблема приобрела новый отпечаток - государству поставляются зарубежные препараты, не прошедшие клинических испытаний. Поставляются в виде гуманитарной помощи. С чего бы это? Когда это заграница была такой благосклонной? Проводят испытания на людях и что главное, производители этого не скрывают!!!! А мы все верим и верим, в то время как наш дети - подопытные кролики с нашего согласия.
Юлия Сёмкина
liudi perestali slepo verit vraciam,kotoryje inogda glupee neobrazovannoj mamy.esli est vybor pocemu Vse dolzny prodolzat razresat izdevatsia nad detmi/vraci ne garantirujut bezopasnosti vakcin
каких прививок. И от чего.
Елена Царева
Это кому-то выгодно. Скорее всего из-за того, что снизились закупки вакцин, их на всех не хватает. Поэтому идет пропаганда о вреде прививок...
Слишком много пишут в интернете!!!