Детское здоровье

Это диатез или так и должно быть?

Дочке месяц и 5 дней. На щечках и подбородке у нее появилось что-то вроде сыпи. Ее видно только когда она плачет. Если провести руками можно почувствовать шероховатость. Еще голова покрылась корочкой и за ушами и на мочках какие-то застывшие выделения. Свекровь сказала, что на голове у нее это перхоть. Дочка хныкает и трет лицо ручками. Не знаю, может все малыши так делают. Докармливаем смесью NAN-1, не хватает молока. А так вроде ничего такого я не ем.
чешуйки это гнейс! всё это признаки аллергии. пересмотрите питание и докармливайте гипоаллергенной смесью
Kарriznаyа Miss
Лучший ответ
это однозначно диатез, гнейс на голове вычесывайте умывайте с чистотелом или делайте отварс лавровым листом. откорегируйте свое питание - молочные продукты типа коровьего и яйца сладости убирите из рациона
У нас тоже на NAN была аллергия. Мы стали покупать NAN гипоаллергенный
если щечки немного блестят (в области сыпи) , то диатез. смените смесь. лучше конечно выбрать один вид кормления. искусственный или грудной. чешуйки на голове и за ушками это обычное дело для новорожденных. во время купания на голову малышки ложите марлечку смоченную водой (тепленькую) , пока купаете чешуйки размякнут и потом вы их вычешите мягкой щеточкой. за ушками тоже самое. после купания осторожно протрите тряпочкой и смажте маслом. со временем это пройдет. у нас в 4-5 мес прошло
Да очень похоже на аллергию, тем более ребенок явно пытаеться почесать лицо, возможно на смесь, может на белок коровьего молока т. к. все смеси кроме специальных делаются на нем, возможно что-то съели вы. Смените смесь на гипоаллергенную, вызовите врача на консультацию он пропишет антигистамины. На голове так называемые жировые чешуйки-гнейс- очень часто тоже показывают, что у ребенка аллергия. Если они очень мешают, их густо смазывают детским жирным кремом, за час до купания, когда они размягчатся их потихоньку вычесывают и моют голову. Может понадобиться несколько раз.
Нам 1,5 месяца и что-то подобное на щечка появилось где-то две недели назад. Врач сказала, что скорее всего сыпь вызвана молочным белком. Лучше на некоторое время отказаться от молока, особенно о сгущеного и концентрированного. Вроде бы начало проходить. И еще мажем щечки мазью бепантен.
Это может быть проявлением дисбактериоза, сдайте анализы на флору. Прикорм - только гиппаллергенные смеси, проследите за вашим питанием, исключите продукты, которые могут вызвать аллергию у малыша. Сыпь можно обрабатывать отваром из лаврового листа, в пропорции 1 ст. листьев на 1 л. воды.