Детское здоровье

ЧЕМ ВЫЛЕЧИТЬ РЕБЕНКУ НАСМОРК (10 лет) ?

Если насморк вирусный (то, что мы называем "простудой"), сначала сосудосуживаущие капли (нафтизин детский или галозолин - детский по 1-2 капли) , затем, минут через 10-15 - капли "гриппферон" (по инструкции) . Можно називин капать (и подсушивает, и устраняет заложенность) . Насморк - это всегда отек в носу, посоветуйтесь с врачом, м. б. , назначит антигистаминное средство, типа фенкарола детского или кларитина, чтобы снять сильную заложенность.
Людмила Савчук
Лучший ответ
несколько промываний солёной водой...
Быстро вылечить насморк помогают капли в нос "Деринат". Этот препарат можно применять с первых дней жизни. Еще этот препарат является иммуностимулятором. www.derinat.ru УДАЧИ!! !
1стакан воды... довести до кипения+1 ст ложку ромашки+щепотку сахара.... на медленном огне прокипетить мин 10....процедить.... остудить.... Капать по 2 кап х4 раза в день.... Нами помогает....
Если насморк частый, особенно весной и летом - проверьте ребенка на аллергию. Покажите лор-врачу, а лучше аллергологу. Возможно это просто аллергия на пыль или цветение чего-либо. У дочки был частый кашель и насморк. Выяснлось, что это аллергия на всякие детские вкусности - кока-колу, различные сладкие батончики, типа сникерс и т. п. У подруги у ребенка были аналогичные проявления - аллергия на молочные продукты.
Aida Nurmuhanbetova
берете головку чеснока, отколупываете зубчики, а етот корешок на котором были прилеплены зубчики подпаливаете и пусть ребенок подышыт етим дымом, пробивает моментально, проверено на себе))
горячим куриным супом, муколтин, фарингосепт