Детское здоровье

Помогите!У малыша после сна отеки под глазами!Врачи не чего не говорят!Что это может быть?Очень переживаю!

Это или почки или шейные позвонки, первое не давайте на ночь много пить жидкости это вредно, ну а второе купите детскую ортопедическую подушку они от 3-х лет, не только отеки убирает но и профилактика серьезных заболеваний, мой сыночек спит на такой очень нравится я нашла которые одобрены медициной, российский производитель, и сама на такой сплю очень нравится, фирма называется Care Best посмотрите в Интернете, я купила в аптеке, а потом сайт их нашла и себе с сайта заказывала у производителя, подушки просто супер, не пожалела.
Анжелика Пахарева
Лучший ответ
почки могут быть
много пьет на ночь?
у самой почки не болят или не болели во время беременности
не отекали?
Наталья Глуходедова Да нет ни кто этим из родных не страдает!
Не давайте малышу после 18.00 ч пить что -либо. Посмотрите почки и сердечко. Здоровья вам!
Татьяна Усова
Мария Жигалова ну вы и садистка. Не думали что таким образом ещё сильнее можете посодить почки.
Если нигде ничего не давит из одежды, кровообращение нормально, проверьте почки и мочеполовую систему.
Ольга Стрелец
Это может быть от обычной аллергии на сопрофитов и физиологических особенностей малыша до проблем с сердцем и почками. Обратитесь к НОРМАЛЬНЫМ врачам, которые разговаривают спокойно и убедительно даже с самыми мнительными родителями.
Мурка, а у вас с утра отеков не бывает?
Мне кажется это вполне нормально, если же отеки сильные, опухает все лицо, думаю следует провести:
Общий анализ крови
Общий мочи.
Моча по Земницкому/ Нечипоренко
Узи почек.
Виктория ***
а с почками проблем не было? обратитесь к нефрологу
Конечно нужно обратиться в платную клинику, а лучше и не одну, несколько мнений лучше. Отёки могут быть из-за поблем с почками, жидкость застаивается в организме. Посетите уролога или нефролога и главное не паникуйте, лучше вы не сделаете, возьмите себя в руки и предпримите необходимые меры. Действуйте. Здоровья Вам и Вашему малышу!
он наверно много спит просто, ничего особенного....
лучше обратитесь в платную клинику