Регулярно? Проверьте сердечко и почки.
Единожды? Может вечером солененького наелся, плакал много, устал, не доспал, конъюктивит.
Детское здоровье
У ребёнка отёки над глазами. У ребёнка отёки над глазами утром. Почему?
Отеки вокруг глаз - бывают при сильном плаче, конъюнктивите (воспалении слизистой оболочки век) , аллергической реакции на глазные капли.
Отеки лица возникают как компонент аллергической реакции на лекарства, пищевые продукты или косметические средства. Как правило, при этом такие же «украшения» есть и у родителей. Недостаточный сон вызывают отек периорбитальной клетчатки, приводя к нежелательным последствиям. Задержку воды (отек) в периорбитальной клетчатке могут вызвать:
* болезни почек и мочевыводящих систем (например, пузырно-мочеточниковый рефлюкс характеризуется отеками под глазами с усилением к утру) . Чтобы удостовериться, что это не почки, нужно посетить нефролога и сделать узи.
* заболевания сердца (кардиолог)
* вегетососудистая дистония (не очень хорошо, но и не очень страшно. Такие дети плохо переносят учебу в душных помещениях. Эти дети, как правило, плохо переносят транспорт. И, как правило, у таких детей есть родители, у которых тоже есть круги под глазами - они тоже плохо переносят душные помещения, у которых часто болит голова. При этом на себя они мало обращают внимания, а больше на ребенка. )
* низкий гемоглобин (анализ крови)
* нарушение обмена веществ, которое нужно проверить у эндокринолога.
* повышенное внутричерепное давление (нейросонограмма, невропатолог)
* аллергические заболевания (ринит, конъюнктивит) ,
* респираторные инфекции (ЛОР)
* воспаления пазух носа. (ЛОР + снимок фронтальной поверхности пазух)
* связанный с прорезываниями зубов конъюктивит или заложенность носа.
* проблемы со слезовыводящими каналами (проверьте глаза у окулиста)
* заболевания сердца (кардиолог)
* низкий гемоглобин (анализ крови)
* респираторные инфекции (ЛОР)
обратитесь к врачу
почки
воды много пил на ночь наверное, обратитесь в врачу может быть какие -то проблемы с почками, Здоровья!