Детское здоровье
SOS! ребёнок чахнет на глазах!
Моему сыну 2 года недавно он тяжело пепеболел непонятно чем, врачи всю дорогу писали ОРВИ! страшный кашель приступами. Анализ крови был "неочень", так сказала врач, это я потом только узнала что в анализе СОЭ-59!!!!на сколько мне сказали, при таких анализах у маленького ребёнка нужна срочное стационарное лечение. нас же лечили амбулаторно (дома), мы усиленно пили имуностимулирующее, брызгали аэрозоли в рот и пили антибиотики, причом врач прописывала их подбором(перепробовали 3 препарата), каждый раз спрашивая лучше ли стало. в итоге на 3 неделю болезни нам выписали антибиотики внутримышечно. После выписки мы вновь пошли в сад, не прошло и 3 х дней как он снова закашлял ! история повторяется в точности такая же!!! и до сих пор мы лечимся дома! ВОпрос: подскажите что мне делать?как спасать ребёнка от болезни и глупого врача?...понятно что воспалительный процесс какой то идёт, на какие анализы обязан отправить врач(помимо банальных крови и мочи), чтобы выявить причины болезни или возбудителя? может посевы какие то существуют!? живём в обласном городе, направление в областную поликлинику не дают, врач сказала" НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ, КУДА ВЫ ПОЕДИТЕ С ОРВИ?" Мне страшно за ребёнка, в раннем возрасте прописывают сильные антибиотики, вылечимся от ОРВИ, а потом с гастритами будем мучаться??
Будьте настойчивее в своих требованиях. Ребенок Ваш-и кроме Вас ему никто не поможет. ОРВИ-однозначно нет (болеет больше 7 дней-это период осложнений) -диагноз не имеет силы-это повод для жалобы. Рентген, ОАК, ОАМ, кровь на хламидии, и др. -надо повторять. Если в ОАК-есть воспаление (СОЭ, воспалительный сдвиг) -вы вправе настаивать на госпитализации. Искать именно платного врача-это один из путей, но не выход. Идите к заведующей или зам. гл. врача по экспертной работе с медицинской картой ребенка без записи - и настаивайте на своих правах. не тяните время и не ждите чудес.
А к главврачу обращаться не пробовали? Если в садике есть рыбки или птичка (любая живность), то возможно это аллергия (на корм рыбок, шесть, пух). Обратитесь сами на платной основе к другому врачу.
у любого пациента есть право выбора врача. при 59 соэ назначение антибиотиков было оправдано. в данный момент скорей всего реинфекция. и в небольших городах есть детские больницы- обратитесь туда за консультацией. как правило врачи из стационара внимательней относятся к пациентам
Светлана Леканова
скажите пожалуйста, как диагностировать заболевание? какие анализы нужно сдать помимо крови и мочи, ну снимок ещё,(который у нас есть), на каких анализах видно, что является возбудителем. Что обычно при тяжолом течении болезни рекомендует пульмонолог?
Если вам не нравится этот врач, идете к другому.
К третьему, четвертому и тд.
Независимо от того, смешно вашему лечащему или нет.
К третьему, четвертому и тд.
Обратитесь к зав. поликлинникой!
Светлана Леканова
зав. поликлинника такая же клуша, у нас она именуется иммунолог, прописала целый список препаратов имуностимулирующих, с имуноглабулином и прочее, и ничего больше....и чего ждать
обратитесь к другому врачу, сделайте снимок и повторите анализы,
Сначала к зав. отделением, потом к главврачу с жалобой. Если есть возможность, пройдите платное обследование, сами поезжайте и не в райцентр, а в областную или краевую, какая там у вас. Ни в коем случае не тяните, мы с дочерью, хоть и городские, несколько раз лежали в краевой детской, насмотрелись достаточно на последствия лечения вот таких вот" эскулапов".
скажите что если не даст направление - обратитесь в страховую и поставите вопрос о целесообразности ЕЕ лечения!
Боюсь, что это может свидетельствовать о серьёзном процессе в лёгких. Я не поняла, врачиха назначила ему рентген, флюорографию, она хоть слушала его, простукивала на наличие жидкости в плевральной области? Есть ли у вас детский пульмонолог. Вообще, в идеале сделать КТ. Требовать у заведующей направление на госпитализацию или в областную поликлинику. Вы имеете на это право.
Светлана Леканова
Врач слушает его каждый приём, простукивала, 1 раз правдо, на рентген ходили, лёгкие чистые, нет ничо, ни хрипов ни шумов, я сама в растерянности. Скажите а что такое КТ?
Марина Фомина
какая томография если на снимке чисто? зачем вы пугаете родителей? вы очень далеки от медицины
а может аллергический кашель? Сдайте анализ на лямблии, хламидии.
К заведующей нужно идти! ! Наша врачиха обоих моих детей довела до хронических диагнозов! Сейчас мы лечимся у частного врача. это не значит, что все частные врачи хорошие, а бесплатные плохие! Просто врач очень опытная, знающая, хорошая женщина, мы делаем вызовы на дом. За время болезни она приходит максимум 2 раза, остальное- по телефону. она учит меня всему, что я в силах сделать и определить сама. В садик есть возможность не ходить? ? В поликлинике или частной клинике есть такой анализ, называется МАЗОК НА ФЛОРУ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К АНТИБИОТИКАМ- он покажет: 1) какие бактерии, в каком кол-ве живут у вас в организме, 2) чем лечиться. нужно было выждать после такой болезни. Какие антибиотики вам выписывали?? С какой скоростью вам меняли антибиотики? По каким причинам? Есть аллергии, астма (у ребёнка и в семье, включая бабушек и дедушек) ?
P.S.: такое высокое СОЭ говорит о серьёзном воспалении.
Светлана Леканова
последние анализы показали СОЭ-23, но от этого не легче, пили мы амоксиклав, второй макропэн. просто сожгу всю флору ребёнку....
Вы говорите что такое СОЭ говорит о серьёзном воспалении, что могло случится с моим ребёнком если бы за ним не было бы надлежащего ухода?
Идите на платное обследование!
Уверена, что после всех полученных советов вы справитесь с болезнями. Я-о другом: если есть возможность- не водите ребенка в сад. У нас была очень похожая ситуация. В 2 года отдала здорового ребенка в сад, через полгода беспрерывных болезней нам выставили диагноз-бронхиальная астмаМальчику почти 10 лет, принимаем гормоны... Не для всех детей адаптация к коллективу проходит бесследно. Я лично проклинаю тот день. когда отвела ребенка в ясли. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
Светлана Леканова
Спасибо вам! я учту...
мы ходим не в городской сад а в деревенский, около 20 км от города там деревянный бревенчатый дом, с точки экологии идеально, со стороны воспиталельных моментов тоже( ребятки попроще будут), но видимо нашлась поршивая овца...а мой ребёнок рос в тепличных условиях, до 1,5 лет к ребёнку никто не подходил не помыв руки, о чистоте в доме я и не говорю, грешу ещё на это....
Провести полное обследование! Не запускайте, комплесксное обследование решит проблему!
может, это коклюш?...