Детское здоровье
Травма глаза у ребенка 8 лет!
Попало дочке пластиковой игрушкой в левый глаз, третий день сегодня пошел! Попало в уголок глаза к носу, Покраснение увеличилось расползается заметили утром! на белке появились неровности в месте травмы! К врачу сегодня нет возможности обратиться! Да и нет у нас в селе таких специалистов! Детский врач посоветовал сульфацил, а бывший окулист эмоксипин! Что посоветуете на сегодня! Спасибо!
Эмоксипин лучше.
Лечите и найдите возможность показать ребёнка врачу, а то без глазика останется.
Вы легкомысленно отнеслись к этой травме.
Татьяна Егорова
Уважаемая Кристина, нет лекарств лучше и хуже, есть показанные\непоказанные в конкретной клинической ситуации, которой мы не знаем. Своим ответом Вы зарабатываете очки ценой неправильной информации о требуемой последовательности действий, возможно, ценой здоровья ребенка.
капайте эмоксипин, отечность должен снять
Татьяна Егорова
Если есть желание, читайте мой коммент к ответу Кристины Южной
Твою мать. Да что же за родители то. Это глаз!! ! Что значит нет возможности попасть. У нас в деревню вертолет вызывали, когда мальчишке снежком выбили глаз. Требуйте, ругайтесь, в администрацию с жалобой. Ну как так можно со своим ребенком то? Ставьте на уши кого можите. Не сидите и не ждите помощи от тех, кому не ходить потом с одним глазом.
Татьяна Егорова
Абсолютно согласен, но:
1. Сначала сделай сам, все, что можешь (см. мой ответ).
2. Остальное требуй от других
Вы же предлагаетет начать прямо со второго пункта
2. Остальное требуй от других
А дороги у вас в селе есть? А сосед с машиной? А до районного и даже областного центра пара световых лет? В любой (повторяю, В ЛЮБОЙ) глазной клинике ребенка с травмой глаза примут без вопросов, полисов и направлений. Это касается даже частных клиник - ни одна не станет рисковать потерей лицензии за отказ в экстренней помощи ребенку с глазной травмой. Можно даже не искать клинику - просто въехав в город по трубе вызвать скорую прямо в машину (в конце концов, соври, что травма свежая, бог простит) . На сегодня советую понять - безвыходным положением мы называем такое, простой и очевидный выход из которого (рвануть в райцентр и далее, плюнув на работу, нанять машину на последние деньги, наплевав на долги и т. д. ) нас просто не устраивает. Здоровья малышу, но виртуальную щелевую лампу (реальная - это основной диагностический инструмент окулиста) пока не придумали.