Детское здоровье

ячмень на глазу

как вылечить ячмень у ребенка, друг за другом вылазиют,может кто нибудь сталкивался?и от чего они вылазиют?
левомецитиновые капли и тетрациклиновая мазь. Вот так на днях вылечила 2 ячменя 8 месячному ребенку.
Светлана Алексеева
Лучший ответ
плюнь в глаз неожиданно)
Kатя Кузьмина
Во-первых, ячмень нельзя выдавливать. Это грозит флегмоной орбиты, а то и тромбозом кавернозного синуса.
Во-вторых, ячмень не рекомендуется мочить: делать горячие примочки с чаем, содой и пр. , накладывать влажный согревающий компресс, так как они способствуют мацерации век и распространению инфекции на соседние участки.
Бывает и так, что ячмень проходит самостоятельно. Однако, чтобы не запустить воспалительный процесс, необходимо все-таки провести несложный курс лечения. Опытный окулист расскажет сам, как нужно правильно счищать и дезинфицировать веко, каким образом накладывать аппликацию глазных мазей и т. д.
Ольга Сизикова
иммунитет надо поправлять, а то и чирии полезут, приложить что то вытягивающее гной, например печеный лук, по нагреву как может кожа вытерпеть
К офтальмологу и иммунологу. Иначе никак. Греть, выдавливать и прочее - нельзя.
это от простуды,
самое хорошее средство - это надо сварить яйцо куринное вкрутую.... и прямо в теплом, но не остывшем виде (можно даже горячеватом, но чтобы не обжечься).... и это яйцо приложить и покатать....
Очень хорошо УВЧ на область ячменя + левомицетиновые капли до 5-6 раз в день, на ночь тетрациклиновую мазь. В качестве повышения ммунитета можно иммунал внутрь подавать.
заваркой на оба глаза. ..помогает.

ватными тампонами в зоварку, и на глаза.