Детское здоровье

Как прогнать ячмень с глаз долой?

Ребёнку 5 лет...
Ad
Adari
Закапать в глаза специальные глазные капли (0,3 % ципромед или левомицетин) . В начальной стадии так же можно приложить сухое тепло. Можно заложить за веки мази, содержащие сульфаниламиды и антибиотики. Если ячмень сопровождается повышенной температурой, то без применения антибиотиков внутрь не обойтись. Если обратитесь к врачу, то, скорее всего назначат УВЧ – терапию (если нет температуры) . Она как нельзя лучше справиться с проблемой. В случае распространения процесса – усиление болезненности, покраснения, отека, появление повышенной температуры тела, увеличение лимфатических узлов – рекомендуется более мощная противовоспалительная терапия с применением антибиотиков и сульфаниламидных препаратов.
Молдiр Касенова
Лучший ответ
фигу показывать только неожиданно
мочой
гентамицинчика закапайте
Ирина Шарова
тетрациклиновая глазная 2% мазь
Людмила Салий
Мыть глаза с мылом 3 раза в день, чтоб щипало!
Алла Шевченко
разогреть гречневую крупу в сковороде, завернуть немного в чистый носовой платок и это прикладывать к глазу, тем самым его прогревая, а когда ячмень выйдет закапать что-нибудь типа альбуцида
Инна Строд
Прежде всего укрепить иммунитет ребенка. Этим вы защитите его не только от ячменя, но и от других заболеваний.
Галина Цой
заговорить
В детстве мне прилипляли к веку (смотря где образовался) половинку фасолины, не помню эффективность этой процедуры, сейчас бы я пошла к врачу.
мне в детстве делала бабушка так: капельки конденсата со стекла брала и на глаз прикладывала, а еще брала иголочку и тупым концом тыкала в ячмень, после чего втыкала в раму, причем если ячмень на верхнем веке, то в верх окна, если снизу, то в нижнюю раму. По моим воспоминаниям все прошло)
Махровое полотенце намочить в горячей воде (такой что можно держать руку) отжать и приложить на глаз, так несколько раз, из-за нагрева ячмень вытечет, пройдет
фигу показывать)))
ячмень можно вылечить прогревать яйцом завернутым в тряпочку, делать массаж оккуратно и надавливать на ячмень чтобы он нашел дырочку чтобы выйти, капли левомецитин и тетрациклиновой мазью мазать глаз, моему ребенка помогло!!!!