Детское здоровье
Свинка-проблемы?
В 4г и 11 мес. сын переболел свинкой. А во 2 классе его ударили в пах. Одно яйцо стало плоским. Будут ли у него проблемы с деторождением и где в Москве провериться?
Мой старший сын, несмотря на то, что прививался от паротита (свинки) , переболел в 6 лет. Болел в легкой форме, осложнений на паховую область не было. Удары в паховую область получал не раз. Мальчишки дерутся часто. Один раз из ванной вылезал, подскользнулся, ударился как раз тем самым местом, орал ужасно, все опухло, болело.
Кстати, ему сейчас уже 27 лет и он подарил мне уже и внука, и внучку, хотя я тоже очень волновалась из-за свинки и из-за травм.
А то, что яичко плоское.. . В определенном возрасте яички поднимаются и втягиваются внутрь, иногда не одновременно, а по очереди, потом в другом возрасте они опускаются снова в мошонку. Когда это происходит не помню, но врач Вам ответит на ваши вопросы. Есть такие врачи - детские урологи. Удачи Вам и хорошего здоровья Вам и вашему сыну!
детей точно не будет! факт.. Свинка и усё....
а детей рожают и с одним яйцом... .
Jelena Buka
не говори ерунды, процента 4 перенесших свинку остаются бесплодными, если получили осложнение орхит, все остальные переболевают и рожают детей без проблем
Мой старший сын в 19лет сдавал сперму на подвижность сперматозоидов в платной лаборатории. Сейчас у меня растет замечательный внук, Илья, ему уже 1 год!!
Если ваш ребёнок привит от паротита, от осложнения от заболевания минимальны. А от удара тоже маловероятно. Пока проверить вы не сможете. Просто помните об этом. Когда подрастёт можно будет сдать сперму на анализ. Проверите опытным путём, когда придёт пора родиться внукам.
Ирина Логвинова
У знакомой привит сын. А свинкой болел так...что в больнице лежал, яички опухли до таких размеров, что ходить не мог. Так что прививка не очень спасла от осложнений.