Детское здоровье

как восстановиться после лечения антибиотиками???

Для начала сдайте анализ кала на дисбактериоз и посмотрите по какой флоре он у вас (бифидобактерии, лактобактерии и т. д. , скорее всего недостаток будет всех полезных бактерий кишечника. + необходимо знать степень дисбактериоза. По результатам анализа вам назначат грамотное лечение, для восполнения той флоры, которой не хватает.
А пить и есть кисломолочные продукты - это само собой разумеется (хуже от этого не будет) . Если ребеночек еще кормится грудью - так и вовсе замечательно)))
Людмила Бурачкова
Лучший ответ
ничего нового
соки, травы... гулять и улыбаться
**
***настенька ***
Обязательно пробиотик пить (я Бифиформом спасаю детей и себя). Витамины. Хорошее настроение и прогулки.
Витамины, гранатовый сок
после лечения ими нужно пройти курс лечения от дисбактероиза или дисбиоза. так как они часто являются следствием приема антибиотиков
После антибиотивок, нужно восстановить микрофлору кишечника. Этого достаточно:
Для этого нужно употреблять кисломолочные продукты, кефир например или бифидок. Это если выраженного дисбактериоза нет. Если есть, то можно ЛИНЕКС или подобные штуки.
КАК РЕКОМЕНДУЕТ ЭРЛ МИНДЕЛЛ И ДОКТОР РОБЕРТ С. АТКИНС - МИКРОФЛОРУ ОРГАНИЗМА НАДО ВОССТАНАВЛИВАТЬ ВИТАМИННЫМИ ДОБАВКАМИ ПОСЛЕ АНТИБИОТИКОВ (((. А ЛУЧШЕ ВСЕГО ПИТЬ ВИТАМИНЫ ВМЕСТО АНТИБИОТИКОВ (Я ЛИЧНО ТАК И ДЕЛАЮ) ИЛИ ПАРАЛЛЕЛЬНО С АНТИБИОТИКАМИ..
Мария Летяго
это все, конечно, очень полезно (вышеперечисленное) , но антибиотики разрушают микрофлору кишечника. в аптеке продаются различные препараты: Линекс, Йогурт, Бифи-Форм для восстановления микрофлоры, биффидумбактерин.... кислое молоко, кефиры, домашние йогурты - самое то!

Вижу вы с маленьким ребеночком. . если это касается ребенка, препараты получшее: сорбитер и Бифи-форм (только бы не купить подделку ((()
а еще в супермаркетах есть такой кисломолочный продукт Нарине (он сохраняется 4-или 5 дней, его полезно пить всегда и всем)

Здоровья и удачи!!!
микрофлору кишечника востанавливать ...простейшее бифидумбактерин
Ши Ш
здравсвуйте мы после антибиотиков пили бифидумбактерин и травку ромашку